Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Порядок прекращения действия лицензии на отдельные виды деятельности.




В случае выявления в течение календарного года лицензирующим или другим гос. органом нарушений лицензиатом законодательства о лицензировании или условий осуществления лицензируемого вида деятельности лицензирующий орган дает лицензиату предписание об устранении выявленных нарушений на срок до 6 месяцев. Если указанные в предписании нарушения не будут устранены, лицензирующий орган вправе принять решение о приостановлении действия лицензии на срок до 6 месяцев. Если указанные нарушения не будут вновь устранены, лицензирующий орган принимает решение о прекращении действия лицензии. В соответствии с п. 83 Указа № 450 действие лицензии прекращается:1 по истечении срока, на который она выдана; 2 в случае нарушения лицензиатом срока обращения в лицензирующий орган для внесения в лицензию изменений и (или) дополнений; 3 по решению лицензирующего органа либо суда о прекращении действия лицензии (правомочны лицензирующий орган и суд).

 

17. Юридическая ответственность субъектов хозяйствования за нарушения в сфере хозяйственной деятельности. Ответственность – это мера гос. принуждения применяемая к нарушителям законодательства. Административная ответственность - меры предупреждения и меры взыскания. Уголовная ответственность:уклонение от уплаты налогов (ст. 243 УК)(в крупном размере – 1000 б.в., в особо крупном – 2500 б.в.); незаконная предпринимательская деятельность (ст. 233 УК). Гражданско-правовая ответственность – включает в себя: Договорную ответственность - ответственность должника перед кредитором по обязательству, возникшему из договора; Внедоговорную ответственность применяется к правонарушителю, не состоящему в договорных отношениях с потерпевшим.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных