Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Прошу рассмотреть данное заявление с коллективным заявлением, направленным в адрес Прокуратуры инициативной группой лиц, путем личного обращения.

ЗАЯВЛЕНИЕ

По информации выложенной в источнике http://blog.fontanka.ru/posts/194883/ и http://imho.gazeta.spb.ru/14867-0/, в сообществе VK https://vk.com/teremok911 мне стало известно о факте ненадлежащего содержания животных в приюте «Теремок» Регионального благотворительного общественного учреждения ЦПБЖ «Потеряшка» ГРН 1037858021190, расположенного вблизи г. Гатчины. Фотоматериалы и свидетельства очевидцев выложены по вышеуказанным ссылкам.

Указанный приют, находится под управлением ЦПБЖ «Потеряшка», руководителем которого, согласно данных ЕГРЮЛ, является М. Я. Пушенко. Информация об этом размещена на сайте организации. Однако, где-либо в публичном доступе, отсутствует информация, из которой можно было бы получить достоверные сведения о фактическом месте нахождении приюта «Теремок», об учредителях организации, лицах, участвующих в управлении, аффилированности или принадлежности приюта организации РБОУ ЦПБЖ» Потеряшка.

Таким образом, в настоящий момент нарушены мои права на получение информации, что затрудняет возможность оказания помощи и пристройства животных и возможность обжалования действий администрации приюта в надзорные органы.

Вместе с тем, предположительно, в действиях руководства приюта Теремок, а так же, иных неустановленных лиц, содержаться признаки преступления по статье 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными».

Это выражается в том, что животных кормят не регулярно, не осуществляют выгул, отсутствует питьевая вода, а места для проживания затоплены отходами жизнедеятельности. При этом, вольеры для содержания собак не оборудованы должным образом, находятся в антисанитарном состоянии; уборка и дезинфекция мест содержания должным образом не проводится. Для вновь поступающих животных не предусмотрено карантинное помещение; посуда для кормления животных не моется; дегельминтизация животных не проводится. Животные привязаны, находятся в тяжелейших условиях. В источниках утверждается, что приютом не заключено соглашение о утилизации погибших животных, животные утилизируются путем захоронения. Такое отношение к животным противоречит целям деятельности благотворительной организации, которая призвана помогать животным в кризисной ситуации.

Непосредственно рядом с приютом расположена «зона хранения», провоцирующая распространение крыс. Как видно на фото, коробки с просроченным фаршем, хлеб, молоко и туши, переданные благотворителями на организацию питания животных, гниют, сгруженные прямо на улице, создавая неблагоприятную среду обитания для животных и опасность для людей. Такое отношение к переданному корму является признаком халатного отношения руководства к своим обязанностям.

Таким образом, в настоящее время сложилась критическая ситуация с содержанием животных в приюте.

Ввиду общественной значимости, в целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также, охраняемых законом интересов общества и государства на основании Конституции РФ, Федерального закона «О Прокуратуре РФ»

ПРОШУ

рассмотреть заявление в кратчайшие сроки, ввиду страдания животных и общественной опасности данного деяния, и в случае, подтверждения и/или выявления фактов жестокого обращения с животными, принять меры прокурорского реагирования, с целью недопущения страданий или массовой гибели животных.

Установить собственников и статус земельного участка в г. Гатчина по месту расположения приюта, на предмет разрешенного использования, установить цели деятельности приюта «Теремок»

Провести проверку законности и соответствия приюта обязательным требованиям и условиям.

Произвести проверку источников финансирования, целевого и эффективного характера использования средств, в том числе, средств бюджета (в случае, если применимо).

Установить, лиц, фактически контролирующих деятельность организации, распоряжающихся имуществом и денежными средствами, собранными на цели деятельности

Проверить на предмет заключенности и исполнения всех необходимых договоров, в результате которых содержанию, состоянию здоровья и жизни животных (оказание ветеринарной помощи, поставка корма, утилизация и.т.д.) ничего не угрожает.

Обязать лиц, имеющих отношение к деятельности указанной организации, разместить всю необходимую информацию для контроля общественности на сайте организации.

Организовать привлечение к проверке органов государственной власти, ответственных за надзор в данной сфере и координацию деятельности всех уполномоченных лиц, с целью недопущения причинения вреда, находящимся в приюте животным, при проведении проверочных мероприятий и после них

Прошу рассмотреть данное заявление с коллективным заявлением, направленным в адрес Прокуратуры инициативной группой лиц, путем личного обращения.

Прошу взять дело на особый контроль, ввиду социальной и общественной значимости и резонансности в г. Санкт-Петербурге.

 

Подпись Дата

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Электрические параметры режима и параметры схемы замещения. Виды режимов и их характеристика. | Миндалина и эмоциональная память


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных