Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Экономическая сущность основных фондов




Основные фонды предприятия общественного питания

Экономическая сущность основных фондов

Осуществление коммерческой деятельности в области общественного питания связано с использованием различных средств труда, необходимых для продвижения, хранения и реализации товаров.
Средства труда, функционирующие в сфере предприятий общественного питания, образуют основные фонды предприятий общественного питания. Основные фонды участвуют в процессе обращения длительное время, при этом натуральная форма их не изменяется.
Основные фонды – это совокупность материально-вещественных ценностей, которые целиком и многократно используются в торговом процессе в качестве средств труда.
Основные фонды представляют собой совокупность материально-технических ценностей производственного и непроизводственного назначения, функционирующих и развивающихся в отрасли, необходимых для рационального и планомерного выполнения производственных функций торгового обслуживания населения, создания условий для высокопроизводительного труда работников.

Состав основных фондов предприятия общественного питания
  Здания и помещения здания столовых, кафе, ресторанов и т.д., магазины, киоски, ларьки, павильоны, склады и т.д.
  Сооружения – инженерно-строительные объекты, необходимые для осуществления технологических процессов подъездные пути, контейнерные площадки, эстакады и т.д.
  Передаточные устройства – все устройства, при помощи которых производится передача тепла, энергии и др. электросети, водопроводные сети, газовые сети и все виды связи (телефон, факс, пейджер и т.п.)
  Средства технического оснащения печи и плиты, холодильные машины и устройства, весоизмерительные приборы и контрольно-кассовые аппараты, подъемно-транспортные механизмы, счетно-решающие устройства, фасовочное оборудование);
  Другое торговое оборудование и инвентарь механизированные и немеханизированные орудия труда тележки, авто- и электрокары
производственный инвентарь и принадлежности столы, прилавки, витрины, емкости для хранения жидких и сыпучих товаров
хозяйственный инвентарь сейфы и офисная мебель
  транспортные средства - средства передвижения, предназначенные для перемещения людей и грузов  

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных