Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Теги и тексты, находящиеся в этом разделе, не отображаются на веб-странице. Этот раздел обычно предназначен для следующей служебной информации.




Заголовок страницы (тег <TITLE>)

Используется для отображения строки текста в левом верхнем углу окна браузера. Такая строка сообщает пользователю название сайта и другую информацию, которую добавляет разработчик.

CSS (Cascading Style Sheets, Каскадные таблицы стилей)

Стили хранят набор элементов форматирования, который применяется к тексту документа, чтобы быстро изменить его внешний вид.

Метатеги (тег <META>)

Метатеги используются для хранения информации предназначенной для браузеров и поисковых систем. Например, механизмы поисковых систем обращаются к метатегам для получения описания сайта, ключевых слов и других данных. Хотя тег <META> всего один, он имеет множество параметров, поэтому для его обращения применяется множественное число.

Два метатега предназначены специально для поисковых серверов: Description (описание) и Keywords (ключевые слова).

<meta name="Description" content="Сайт об HTML и создании сайтов">

Большинство поисковых серверов отображают содержимое поля Description при выводе результатов поиска. Если этого тега нет на странице, то поисковый движок просто перечислит первые встречающиеся слова на странице.

<meta name="Keywords" content="HTML, META, метатег, тег, поисковая система">

Метатег Keywords был предназначен для описания ключевых слов, встречающихся на странице. Но в результате действия людей, желаю-щих попасть в верхние строчки поисковых систем любыми средствами, теперь дискредитирован. Поэтому многие поисковики просто пропускают этот параметр.

Чтобы автоматически загружать новый документ через определен-ный промежуток времени используется инструкция HTTP-EQUIV="REFRESH":

<meta http-equiv="REFRESH" content="5; URL=http://www.htmlbook.ru">






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных