Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Лечение и профилактика инсультов




Инсульты являются симптомом частичного поражения мозга вследствие острого недостатка мозгового кровообращения. Инсульт сопровождается резкими головными болями и головокружением. Возможны судорога рта и паралич конечностей. Возникают трудности при глотании и разговоре. Этому заболеванию подвержены чаще люди в возрасте более 40 лет, причем, чем возраст больше, тем вероятность заболевания выше. Во всем мире смертность от инсультов уступает только смертности от инфаркта и рака. У пациентов, предрасположенных к инсульту, часто отмечается высокое давление, сердечные заболевания, атеросклероз.

Инсульт является общим обозначением для таких заболеваний, как кровоизлияние в мозг, мозговая эмболия, тромбоз мозга. Они могут приводить к параличу и смерти.

Для предупреждения инсульта люди должны заниматься подходящими физическими упражнениями, однако неправильное распределение нагрузок может в свою очередь еще больше ухудшить ситуацию. УСЗД позволяют укрепить сердечные мышцы и стимулировать циркуляцию энергии и крови по телу, что улучшает кровоснабжение мозга и позволяет избежать таких заболеваний, как кровоизлияние в мозг, тромбоз сосудов головного мозга и других расстройств кровообращения мозга.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных