Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Лечение и предупреждение костных шпор




Костные шпоры чаще всего беспокоят людей старше 40 лет. Причинами, вызывающими их, обычно являются старение костей или изнашивание соединительных суставов. Повреждение или инфекция могут вызвать появление костных шпор в любом возрасте. Они могут появляться в любой части тела, но чаще на поясничных позвонках. Медицина делит костные шпоры (усы) на множественное воспаление поясничных позвонков, множественное воспаление шейных позвонков и некоторые другие.

Основными симптомами костных шпор являются боли в области их локализации. Если шпоры давят на нерв, то это может приводить не только к резкой боли, но даже к параличу.

Упражнения для сохранения здоровья и долголетия помогут укрепить шейные и спинные мышцы и стимулировать циркуляцию крови в суставах. При нормальном снабжении кровью суставная ткань может усиливать свой рост, поддерживая суставные движения, делая появление костных шпор маловероятным. Отломанные или оттертые фрагменты костных шпор могут ^усваиваться организмом. Такое упражнение как "Возвращение облика юности" может помочь снизить давление на нервные окончания в шейных позвонках, предотвратить опухание и дряблость мышц.

Принципы УСЗД для лечения и предупреждения костных шпор те же, которых придерживается традиционная китайская медицина, и заключаются в том, что функциональное состояние "почек" оказывает влияние и на кости. Источник костных заболеваний лежит в нарушении этих функций. УСЗД помогают их восстановить.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных