Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






МАШИННО-ТРАКТОРНЫЙ ПАРК НА ЖИВОТНОВОДЧЕСКОМ КОМПЛЕКСЕ




 

2.1. Технологическое оборудование фермы

 

Для нормального функционирования животноводческого комплекса рекомендовано использовать следующие машины:

1) Тракторы типа МТЗ, мощностью 100 л.с. – 1 шт.;

2) Фронтальный погрузчик силоса и соломы;

3) Фронтальный погрузчик для комбикормов;

4) Раздатчик смеситель кормов – 2 шт.;

5) Измельчитель разбрасыватель соломы;

6) Прицеп для навоза;

7) Установка дизенфикционная самоходная.

 

2.2. Основное технологическое оборудование

 

Оборудование для содержания коров согласно спецификации, доильно-молочное оборудование с АСУ, автопоилки групповые, скреперные установки, конвейер, загрузчик, механические щетки для чистки коров, электронные весы для животных, ветеринарный станок.

 

2.3. Проектная производственная мощность модернизированной фермы

 

При расчётной продуктивности 8000 кг молока на корову в год производственная мощность фермы из 2х коровников составит 7376 т в год или 1,09 т в сутки. Кроме молока ферма может дать 55 телят и 15 выбракованных коров в год.

Ценой побочной продукцией фермы является навоз, выход которого составит около 1 тыс. т в год или свыше 2,8 т/сутки. При компостировании этого навоза может быть получено около 1,2 тыс. т/год соломо-навозных компостов влажностью 75%.

 

2.4. Раздача и приготовление кормов

Раздача и приготовление кормов осуществляется с помощью тракторов МТЗ-100 агрегатируемых с кормораздатчиком смесителем JF stoll lm 20-2 sb. Раздатчик имеет объём бункера 20 метров в кубе, 2 шнека смесителя со скоростью вращения 32 оборота в минуту, 4 весовых датчика, от 10 до 20 ножей для дополнительного измельчения, максимальная ширина во время раздачи с полностью опущенным элеватором равна 3,6 м. Для погрузки силоса и концентрированных кормов можно использовать фронтальный погрузчик типа Manitou – mct -845-120 lsu. Грузоподъёмность погрузчика составляет 4500 кг и высота подъёма 7,55 м и мощностью двигателя 123 л.с.

Внесение подстилки осуществляется с помощью измельчителя-разбрасывателя соломы типа Taarup ta-853, он имеет объём бункера 3 метра в кубе, высоту 2,65 м, ширина 2,2м и максимальной размерностью рулонных тюков для погрузки в бункер 1,35 м, также этот измельчитель может использоваться для раздачи силосных кормов.

Для уборки навоза в животноводческом комплексе используется скребковые автоматизированные установки УС-1 с программным управлением. После скребковых установок навоз попадает на шнековый конвейер и дальше навоз транспортируется в навозохранилище 2*5 тыс. тон с помощью шнековых или поршневых насосов. Дальше из навозохранилища навоз вывозится прицепом для навоза, загрузка осуществляется высасыванием из хранилища навоза благодаря создаваемой внутри прицепа разряжения.







Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных