Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Теоретические сведения. АВС позволяет оценить стоимостные и временные характеристики системы




АВС позволяет оценить стоимостные и временные характеристики системы. Если стоимостных показателей недостаточно, имеется возможность внесения собственных метрик – свойств, определяемых пользователем (UserDefinedProperties UDP).

Для описания служит диалог UDP Dictionary (Dictionary/ UDP). UDP можно поставить в соответствие одно или несколько ключевых слов. Ключевые слова должны быть описаны в словаре UDP KeywordList.

Для внесения нового ключевого слова следует щелкнуть на кнопке New (Insert) и в таблице диалога UDP KeywordList задать значение ключевого слова.

Для создания нового свойства UDP следует в словаре UDP Dictionary перейти к нижней строке списка и дважды щелкнуть по полю Name. В режиме редактирования имени следует внести имя UDP. В поле UDP Type описывается тип свойства.

Для присвоения свойству ключевого слова следует перейти к полю Keyword и выбрать из списка необходимые ключевые слова. Одному свойству может соответствовать несколько разных ключевых свойств.

Каждой работе можно поставить в соответствие набор UDP. Для этого нужно щелкнуть правой кнопкой мыши по работе и выбрать пункт меню UDP. Во вкладке UDP Values диалога ActivityProperties задать значение UDP. Свойства типа List отображаются списком выбора, который заполнен предварительно определенными значениями.

Свойства типа Command могут иметь в качестве значения командную строк, которая выполняется при нажатии на кнопку >.

Кнопка Filter служит для задания фильтра по ключевым словам UDP.

Кнопка Dictionary вызывает диалог UserDefinedPropertyDictionary, который позволяет создавать и редактировать как UDP, так и ключевые слова.

В верхнем окне диалога вносится имя UDP, в списке выбора Datatype описывается тип свойства. Для внесения ключевого слова следует задать имя в окне NewKeywords и щелкнуть по кнопке ADD Keyword. Для присвоения ключевого слова необходимо выбрать UDP из списка User-DefinedProperties, затем ключевое слово из списка и щелкнуть по кнопке Update. Свойство типа List может содержать массив предварительно определенных значений. Для определения области значений UDP типа List следует задать значение свойства в окне NewMember и щелкнуть по кнопке Addmember.

Если работе ставится в соответствие значение UDP, тона диаграмме в правом верхнем углу работы отображается метка в виде календарной скрепки. Отображение метки можно отменить. Для этого необходимо перейти в меню Tools/Preferences. Для отмены отображения мети UDP необходимо отключить опцию DisplayUDPMarker.

Результат задания значений UDP можно проанализировать в отчете Tools/Report/DiagramObjectReport.

 

Ход работы

Переход меню Dictionary/UDP Keyword, в диалоге UDP KeywordList внесение ключевых слов UDP®Создание UDP (переход в Dictionary UDP, внесение имени UDP)®Для UDP типа List в поле Value задаем список значений. Для подключения к UDP ключевого слова переходим к полю Keyword и щелкаем по полю выбора®Для назначения UDP работе щелкаем по ней правой кнопкой мыши и выбираем в контекстном меню UDP, появляется вкладка UDPValues диалога ActivityProperties, внесим значение UDP для работ®Щелкаем по кнопке «>>» чем запускаем приложения®В диалоге ActivityProperties щелкаем по кнопке Filter®В диалоге DiagramObject UDP filter отключаем некоторые ключевые слова®Формируем отчет по UDP (меню Tools/Report/DiagramObjectReport).

Результаты проделанной работы представлены на рисунках 5.1 – 5.3.

Рисунок 5.1. UDP Dictionary

Рисунок 5.2. Arrow Properties

Рисунок 5.3. Отчет по UDP–Preview

 

Отчет UDP:

ActivityName: Открытие компании по обслуживанию компьютерной техники ООО «AllClear»

ActivityName: Разработка Устава проекта

ActivityName: Анализ условий инвестора

ActivityName: Управление стоимостными показателями

ActivityName: Внесение дополнительной информации

ActivityName: Результат Устава проекта

ActivityName: Планирование проекта

ActivityName: Разработка основных концепций проекта

ActivityName: Установление границ проекта

ActivityName: Закрытие проекта

ActivityName: Составление календарных планов

ActivityName: Составление бюджета

ActivityName: Выполнение основных работ для реализации проекта

ActivityName: Закрытие проекта

 

 


ОСНОВЫ IDEF3






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных