Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Как понять, слышим ли мы настоящий внутренний голос или просто принимаем желаемое за действительное?




Рискуя вызвать ваш праведный гнев, мы скажем, что никакой разницы нет! Мы слышим, как вы спрашиваете: «Когда у меня возникает мысль что-то сделать, как мне узнать, правильно ли это будет?» Возможно, этот вопрос основан на прошлом опыте, когда все шло не так, как вы ожидали. Сначала давайте поговорим об этом.

Когда все идет не так, как вы хотите, у многих входит в привычку говорить себе, что так и должно быть или что у Вселенной на вас другие планы. Мы говорим не о пустяках, а о том, чего вы действительно хотели и не добились. Как мы уже говорили, эмоции — ваши лучшие друзья, а потому «желаемое», которое вы рады «принять за действительное», и внутренний голос — это одно и то же. Ведь, когда вы думаете о желаемом и начинаете настраиваться на внутреннее ощущение радости и мысль о том, что вы это получаете или делаете, ваше Внутреннее «Я» немедленно дает это вам. Вы ощущаете вдохновение и получаете заряд хороших и положительных эмоций, которые придают вам энергии.

В своей повседневной жизни вы должны принимать решения относительно своей работы или выбирать дорогу, по которой поедете домой. Настраиваясь на свои чувства, вы учитесь ощущать внутренний голос и следовать ему. Ежедневно подмечая свои ощущения, вы постепенно начнете так хорошо слышать, внутренний голос, что будете чувствовать тончайшие изменения даже в самых незначительных обстоятельствах. Понимаете, душа хочет, чтобы ваша жизнь была полна радости, любви, изобилия, хорошего здоровья и счастья, и стремится подтолкнуть вас в этом направлении каждый час вашего дня. Лакмусовой бумажкой, которая поможет вам отличить мечтания от внутреннего голоса, будут ваши чувства. Если вы не можете ощутить эмоции или распознать их, прислушайтесь к дыханию. Ваше дыхание, физическое проявление степени насыщения жизненной силой, реагирует на ваши эмоции, даже на самые незаметные.

Посидите в тишине и подумайте о том решении, которое вам необходимо принять, даже если оно не очень важное, — например, вы выбираете, куда поехать в отпуск. Представьте себя, скажем, в Греции, а затем представьте себя, допустим, в Испании. Как меняется ваше дыхание? Есть ли отличия? Если есть, подумайте, что вы ищете и как бы вы хотели провести свой отпуск. Ваше Большое «Я» уже знает о возможностях и обстоятельствах в обоих местах. Как только вы поймете, чего хотите, снова представьте себя в обеих странах. Образ, который сопровождается более глубоким и легким дыханием, и должен стать вашим выбором, ведь так душа говорит вам, что это место лучше подходит для вас. Для тех, кому сложно разобраться в своих эмоциях, наблюдение за дыханием послужит отличным началом. Если вам сложно уловить разницу в дыхании, представьте себе два объекта, более отличающихся друг от друга. Например, представьте, что делаете нечто неприятное, и понаблюдайте за своим дыханием. Затем представьте, что делаете нечто приятное, и ощутите разницу! У вас есть встроенный механизм получения ответов! Мы советуем вам мечтать. Напрягайте свое воображение, представляйте себе любые возможности и не ограничивайте себя. Вы можете получить желаемое, и ваше Большое «Я» хочет, чтобы оно у вас было!






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных