Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Страх, у которого нет видимых (явных) причин.




Этот вид страха можно испытывать только пред Аллахом*, ибо Он над всякой вещью мощен, и именно Его следует бояться.

 

*[Этот страх заключается в том, что человек боится кого-либо, кроме Аллаха, в таких вещах, которые под силу только Аллаху. Например, человек боится, что кто-то нашлет на него болезнь, или заберет у него душу. Так поступают многие невежды. Они боятся, что джинны навредят плоду, который вынашивают их жены, или джинны навредят их детям. Есть люди, которые боятся колдунов или боятся мертвых людей. Эти люди совершают различные языческие обряды, чтобы избавиться от этого страха. Но, ведь, это такие вещи, которые может сделать только Аллах. Только Аллах Всевышний может наслать на тебя болезнь или смерть, только Он может даровать тебе пропитание.

Например, некоторые люди боятся обитателей могил, обитателей мавзолеев, боятся джиннов, боятся шайтанов, ― боятся того, что они коснутся их злом или нашлют на них вред. Они идут к этим могилам и джиннам, чтобы приблизиться к ним, боясь их, дабы те не коснулись их вредом. Это – большое многобожие!]

Аллах Всевышний сказал: «Не бойтесь их [помощников дьявола], а бойтесь Меня, если вы являетесь верующими» Сура али ’Имран, аят 175.

А также: «Они не боялись никого, кроме Аллаха» Сура ат-Тауба, аят 18.

А также: «Не бойтесь же людей, а бойтесь Меня» Сура аль-Маида, аят 44.

 

Обязательно нужно бояться Аллаха, ибо Он изменяет сердца и Он над всякой вещью мощен. Только Аллах Всевышний может принести тебе пользу или причинить вред. Только Аллах Всевышний дарует и лишает. Поэтому нужно во всех своих делах бояться только Аллаха.

Страх, у которого нет видимых явных причин, заключается в том, что человек боится кого-то из-за его особого могущества, которое невозможно увидеть непосредственно. Поэтому, например, могилопоклонники убеждены в том, что у некоторых людей есть особое могущество, которое позволяет им распоряжаться в этом бытие вместе с Аллахом. А некоторые многобожники имели такие убеждения относительно идолов и джиннов. Это – большое многобожие! Некоторые могилопоклонники убеждены в том, что некоторые люди имеют особое могущество и могут даровать пропитание, а могут и лишить его, могут отклонить чьи-то сердца с истинного пути или умертвить некоторых людей.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных