Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Демонстрационные материалы




5.15.1 Демонстрационные материалы предназначены для публичного представления (защиты) работы и должны содержать определяемое в задании на выполнение вида работы количество плакатов. Содержание плакатов должно давать четкое представление о целях и задачах выполненной работы, способе решения и полученных результатах. Основное требование – наглядность.

5.15.2 В качестве демонстрационного материала могут быть: чертежи, схемы (технологические, кинематические, гидравлические, автоматизации, алгоритмов и т. п.), диаграммы, макеты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, натурные образцы и др.

5.15.3 Изображаемые на плакатах чертежи, рисунки, графики, схемы и т. п., а также условные обозначения, единицы величин должны соответствовать действующим стандартам. Допускается на демонстрационных листах (плакатах) изменять компоновку объекта, например сокращать таблицы, объединять графики, упрощать схемы и т. п.

5.15.4 Демонстрационный материал может быть представлен на бумажном, электронном или ином виде носителя и содержать только ту информацию, которая имеется в работе.

5.15.5 Демонстрационный материал представляемый на бумажном носителе может выполняться вручную (тушью, карандашом) или
на компьютере в черно-белом или цветном варианте, на горизонтальных и вертикальных листах формата А1.

5.15.6 На поле одного элемента демонстрационного материала могут быть нанесены любые надписи. При необходимости на одном листе может быть выполнено несколько рисунков с разными заголовками.

Размер рисунков и надписей должен быть таким, чтобы лист был заполнен не менее чем на 2/3, а надписи легко читались с расстояния 3-4 м.

5.15.7 Все заголовки демонстрационных материалов должны быть выполнены одинаковым стандартным шрифтом с одинаковым размером букв. В заголовке не должно быть переносов.

5.15.8 Все сокращения, например обозначения элементов схем установок, должны быть расшифрованы. Если они использованы на нескольких плакатах, то расшифровка должна быть сделана на первом плакате по ходу упоминания в докладе.

5.15.9 Демонстрационные материалы на защиту выносятся только после проверки и согласования с руководителем и консультантами.

5.15.10 Перечень демонстрационных материалов должен быть отражен в содержании работы в качестве приложения.

Примеры оформления перечня демонстрационных материалов приведены в приложениях М.1-М.3. Примеры оформления демонстрационных материалов приведены в приложении Н.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных