Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Пенные огнетушители применяются для тушения пожаров классов А и В.




При тушении пожаров класса А пену необходимо подавать так, чтобы созда­вался слой, покрывающий горящие поверхности.

При тушении пожаров класса В пена должна подаваться аккуратно, на горящую жидкость, которая при этом не разбрызгивается.

При тушении жидкости в емкости в первоначальный момент пену подают на задний внутренний борт, а затем с разных направлений, стремясь покрыть пеной всю площадь.

При тушении разлива подают струю на поверхность горения вокруг, создавая преграду для распространения огня.

Порошковые огнетушители применяются для тушения пожаров классов А (кроме огнетушителей с порошком ПСБ-3), В, С и электрооборудования под напря­жением.

При тушении пожаров класса А огнетушащий порошок необходимо подавать в очаг пожара, перемещая струю из стороны в сторону с целью сбить пламя. После того как пламя сбито, надо приблизиться и покрыть все поверхности, горящего ве­щества и особенно отдельные очаги слоем порошка, подавая его прерывистыми порциями.

При тушении пожаров класса В струю порошка вначале подают на ближайший край, передвигая насадок из стороны в сторону для покрытия пожара по всей шири­не. Подачу порошка производить непрерывно при полностью открытом клапане, пе­редвигаясь вперед и не оставляя сзади и по бокам непотушенные участки, стремясь постоянно поддерживать в зоне горения порошковое облако.

При тушении пожаров класса С струю огнетушащего порошка необходимо на­править в струю газа почти параллельно газовому потоку должна направляться непосредственно в источник пламени.

До начала тушения обесточить электрооборудование.

Углекислотные огнетушители применяются для тушения пожаров класса В и электрооборудования.

При тушении пожаров класса В раструб должен быть направлен в основание очага пожара, находящегося ближе всего к оператору. Во время тушения оператору необходимо совершать движения раструбом из стороны в сторону, продвигаясь вперед.

При тушении электрооборудования тактика аналогична применению порошко­вых огнетушителей.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных