Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Резюме по модульной единице 5




В производственном цикле организаций происходит трансформация затрат ресурсов (материальных, трудовых, финансовых) в конечный продукт. Этот сложный процесс представляет собой соединение средств производства с рабочей силой и воплощение авансированного капитала в стоимости вновь созданной продукции (работ, услуг).

Поэтому целью аудита в данном случае является проверка обоснованности формирования и правильности учета затрат (издержек производства или обращения при торговой деятельности), от которых в конечном итоге зависит уровень достоверности конечного финансового результата от продажи продукции (работ, услуг, купленных товаров). В связи с этим, аудит следует начинать с процедур предварительной оценки системы учета и внутрихозяйственного контроля затрат на производство продукции (работ, услуг), издержек обращения при торговой деятельности. Далее, используя общие методические приемы и способы аудита, а также специфические – для проверки сельскохозяйственной деятельности, устанавливается обоснованность формирования в учете издержек производства продукции, калькуляции ее себестоимости, списания калькуляционных разниц и достоверность затрат в незавершенном производстве. Таким образом, строгое выполнение всех аудиторских процедур, следование представленной методики аудита позволят полного достижения его цели при проверке данного объекта контроля.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных