Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Шашт-ашта-Рипхайатха-Чандра-Доша




Обязательно должно быть исключено время, когда Чандра [Луна] расположена в 6-й, 8-й или 12-й бхаве [доме] от Лагны, восходящей в Мухурта-Кундали [карте выбора]. В противном случае образуется Шашт-ашта-Рипхайатха-Чандра-Доша.

Саграха-Чандра-Доша

Саграха-Чандра-Доша означает соединение Чандры [Луны] с любой другой грахой [планетой]. Эта комбинация должна быть исключена, особенно в случае Мухурты для брака.

Угайаста-Сиддхи

Угайаста-Сиддхи означает, что Лагна и 7-я бхава [дом] должны быть сильными. Лагна должна быть занята своим собственным хозяином, а Лагна Навамшы - своим хозяином, или наоборот. Или хозяин Лагны должен аспектировать Лагну Навамшы и наоборот. Подобным образом 7-я бхава и хозяин 7-й бхавы должны быть благоприятно расположены. Сильные Лагна и 7-я бхава [дом] необходимы для всех Мухурт, но особенно при рассмотрении брака.

Дурмухуртха

Дурмухуртха означает отрезок времени в 2 гхати (ghati), то есть 48 минут. Звездные сутки состоят из 30 мухурт. Первые 15 (дневных) мухурт называются: Рудра, Ани, Митра, Питри, Васу, Вара, Вишведева, Видхи, Сатхамукхи, Пурухута, Вахини, Нактанчара, Варуна, Арйама и Бхага. Ночными мухуртами являются: Гириса, Аджипада, Ахибудхнйа, Пуша, Ашви, Йама, Агни, Видхатру, Чандра, Адити, Джиива, Вишну, Йумигадйути, Тхйастхур и Садрам. При расчете мухурты должны быть определены точная продолжительность дня и ночи. Каждая мухурта длится 48 минут, если продолжительность дня и ночи равны, то есть составляют 12 часов.

Дневные мухурты 1-я, 2-я, 4-я, 10-я, 11-я, 12-я и 15-я являются неблагоприятными. В ночных мухуртах 1-я, 2-я, 6-я и 7-я неблагоприятны.

Также неблагоприятно, когда воскресенье совпадает с 14-м титхи [лунным днем] (Арйама); понедельник - с 8-м титхи (Видхи) или 12-м титхи (Нактанчара); вторник - с 4-м титхи (Питру) или 11-м (Вахни); среда (Абхиджит); четверг - с 12-м титхи (Нактанчара) или 13-м титхи (Варуна); пятница - с 4-м (Питру) или 8-м (Видхи) и суббота - с 1-м (Рудра) и 2-й (Ахи).

Указанные выше мухурты как неблагоприятные по дням недели не должны применятся для брака.

Гандантхара

Последние 2 гхати (48 минут) 5-го, 10-го и 15-го титхи [лунного дня] полной Луны и первые 2 гхати (48 минут) 6-го, 11-го и 1-го титхи темной половины Луны называются Гандантхара-титхи. Они должны быть исключены для всех новых дел и начинаний. Подобным образом последние 2 градуса Меши [Овна], Симхи [Льва] и Дхану [Стрельца] являются неблагоприятными; последние 4 гхати накшатр Ашлеша, Джйешта, Мула, Ревати и Ашвини и первые 4 гхати Магхи должны быть исключены как неблагоприятные для хороших (благоприятных) дел и начинаний.

Папа-шад-варга

Неблагоприятные планеты (Папа) не должны быть сильными (Шад) в Мухурта-Кундали [карте выбора].

Бхригу-шашта

Положение Шукры [Венеры] в 6-й бхаве [доме] является неблагоприятным, особенно при рассмотрении Мухурты для брака. Даже когда Шукра экзальтирована и связана с благоприятной планетой, такое расположение Шукры неблагоприятно.

Куджа-аштама

Мангалы [Марса] не должно быть в 8-й бхаве [доме], поскольку это указывает на разрушение объекта, находящегося в поле зрения. В Мухурта-Кундали [карте выбора] брака Мангала [Марс] в 8-й бхаве неприемлем. Даже если Мангала сильный, он не должен занимать 8-ю бхаву.

Ашта-Лагна-Доша

При выборе времени для брака восходящая Лагна не должна быть в 8-й бхаве [доме] от Джанма-Лагны невесты и жениха. Предположим, будущие муж и жена рождены соответственно при Лагне Кумбхи [Водолея] и Макары [Козероге]. Во время брака восходящая Лагна не должна быть в раши [знаках] Канйи [Девы] и Симхи [Льва], потому что эти два раши находятся в 8-й бхаве от Джанма-Лагны жениха и невесты соответственно.

Раши-Виша-Гхатика

Лагна-Тхйаджйа - это негативные периоды различных Лагн. Они должны быть исключены для всех благоприятных дел.

Кунавамса-Доша

Лагна, выбранная для благоприятных начинаний и дел, не должна быть занята в Навамше неблагоприятными планетами.

Вара-Доша

Определенные дни недели должны быть исключены для определенных действий, иначе они образуют Вара-Дошу.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных