Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Катетеризация мочевого пузыря у мужчин




Левой рукой половой член берется чуть проксимальнее венечной борозды, сдвигается крайняя плоть, тампоном с антисептиком протирают головку, наружное отверстие уретры и крайнюю плоть. Затем раскрывают отверстие мочеиспускательного канала и правой рукой с помощью пинцета или пинцета и стерильной марлевой салфетки вводят катетер (предварительно политый стерильным вазелином) в уретру. Одновременно половой член берется в кулак левой руки и натягивается к верху навстречу катетеру.

Чтобы облегчить ведение катетера, его перехватывают на расстоянии 1-2 см от наружного отверстия уретры пинцетом и постепенно продвигают внутрь. Как только катетер достигнет мочевого пузыря, появится моча. Катетер следует продвигать мягко, деликатно, но в то же время с некоторым напором. При ощущении труднопреодолимого препятствия (аденома простаты) следует чуть подтянуть катетер и вновь мягко, чуть вращая катетер, попытаться войти в мочевой пузырь. При непреодолимых затруднениях не следует форсировано «пропихивать» катетер, это может привести к травме мочеиспускательного канала. Вданнойситуациивопрос о катетеризации мочевого пузыря должен решать врач: катетеризация жестким металлическим катетером или наложение эпицистостомы. Следует помнить, что введение металлического катетера – только врачебная процедура! Извлекать катетер следует немного раньше, чем выйдет вся моча, чтобы оставшаяся порция мочи, вытекая, промыла мочеиспускательный канал после извлечения катетера.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных