Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Виды гипсовых повязок в зависимости от использования мягкой ватно-марлевой подкладки




o Бесподкладочная гипсовая повязка с ватно-марлевыми подкладками только на костные выступы (используют при переломе костей, особенно открытых).

o

 
 

Подкладочная гипсовая повязка с мягкой ватной подкладкой на всю загипсованную часть тела (чаще применяется в ортопедической практике).

o Полуподкладочная гипсовая повязка покрывает часть загипсованной конечности (сочетает в себе ценные качества предыдущих двух видов повязок).

Перед наложением гипсовой повязки больного усаживают или укладывают в удобное положение на стол, конечности придают положение, которое надо будет зафиксировать гипсом.

 
 

Приготовленные гипсовые бинты или лонгеты замачивают в больших тазах в теплой воде.

 
 

Берут гипсовый бинт (лонгету) за торцы и осторожно кладут на дно таза. Из бинта, который должен быть полностью покрыт водой, начинают выделяться пузырьки воздуха. Подождав 2-3мин, когда воздух перестанет выделяться, а бинт полностью промокнет, вынимают его из воды, удерживая обеими руками за торцы, и, слегка сдавливая с концов к центру, отжимают от лишней воды. Бинты замачивают в тазу по одному, так как второй бинт может затвердеть раньше, чем он понадобится по ходу наложения.

Подготавливая лонгету (пласт) к наложению, надо не только отжать ее, но и разгладить на столе (на клеенке) все складки, после чего лонгету укладывают на поврежденный участок тела (придав ему физиологическое положение) и прибинтовывают.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных