Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






П О С Т А Н О В Л Е Н И Е




об отказе в возбуждении уголовного дела

 

г.Осиповичи __ апреля 2014 года

 

О/У ОУР Осиповичского ОДО прапорщик милиции Книга Ю. Л., рассмотрев материалы проверки по заявлению Молокович Марины Ефимовны,

У С Т А Н О В И Л:

_ апреля 2014 года в 11:25 часов в Осиповичский РОВД с заявлением обратилась гражданка Молокович Мария Ефимовна, о краже электропровода.

В ходе проведенной проверки по данному сообщению было установлено, что в конце марта 2006 года Кильковский Дмитрий Викторович, 1979 года рождения, вечером находясь на территории домовладения своего дяди Каленкевич Сергея Васильевича, проживающего по адресу: дер.Н.Дуброва ул.Зеленая д.15, заметил прибитый к стене дома дяди провод. Кильковский Д.В. рассмотрел провод, он был медный в изоляции черного цвета натянутый на огороде соседки Молокович М.Е.. Кильковский Д.В. решил снять его с целью дальнейшей продажи как цветной металл. Кильковский Д.В. свободно прошел на огород где проживает гражданка Молокович Мария Ефимовна, по адресу: дер.Н.Дуброва ул.Зеленая д.17 Октябрьского района, где совершил хищение медного провода в поврежденной изоляции черного цвета общей длиной около 25 метров, а спустя некоторое время продал неустановленному лицу в г.Бобруйске.

Принимая во внимание, что похищенному проводу более 22 лет, использовался он не по назначению, как бельевая веревка и согласно сведений ОАО «Октябрьрайагросервис» от 12 апреля 2006 года, похищенный кабель ВВГ 1Х6 и КГ 2Х2,5 к эксплуатации не пригодны и стоимости не имеет.

Таким образом, в деянии Кильковского Д.В. формально содержится состав уголовно наказуемого деяния, предусмотренного ч.1 ст.205 УК Республики Беларусь, однако данное деяние не причинило и по своему содержанию и направленности не могло причинить существенного вреда охраняемым уголовным законом интересам, в силу своей малозначительности данное деяние не обладает общественной опасностью, присущей преступлению.

На основании изложенного, руководствуясь ч. 4 ст. 11 УК Республики Беларусь, п.1 ч. 1 ст. 29, 174, 178 УПК Республики Беларусь,

П О С Т А Н О В И Л:

1. В возбуждении уголовного дела в отношении Кильковского Дмитрия Викторовича отказать.

2. Копию постановления направить прокурору Октябрьского района.

3. Копию настоящего постановления направить заявительнице Молокович Марии Ефимовны.

4. Материал проверки сдать в архив Осиповичского ОДО.

 

О/У ОУР Осиповичского ОДО

прапорщик милиции ________________ Книга Ю. Л.

 

Молокович М.Е.

Дер.Н.Дуброва ул.Зеленая д.17

 

Сообщаю, что по Вашему заявлению о хищении провода принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела. Принятое решение Вы можете обжаловать у прокурора Октябрьского района. Направляю в Ваш адрес копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.

Приложение: на 1-м листе.

 

 

О/У ОУР Осиповичского ОДО

прапорщик милиции Книга Ю. Л.

 

Начальникам ОВД Гомельской области

 

За совершение преступления, предусмотренного ч.3 ст. 209 УК РБ Октябрьским РОВД разыскивается Иванов Иван Иванович, 02.02.1980 года рождения, уроженец и житель г.п. Октябрьский, холост, ранее неоднократно судим, не работающий, гражданин РБ. Приметы: на вид 25-30 лет, среднего телосложения, рост 180 см., стрижка короткая, волос светлый, был одет в черный спортивный костюм, черные кроссовки. Может передвигаться на а/м Ауди А8, черного цвета, гос. номер 1212 АВ-3.

 

 

Начальник Осиповичского РОВД

подполковник милиции Рыжанков В. С.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных