Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Допроса подозреваемого




 

г.Осиповичи «___» апреля 2014 года

 

 

Допрос начат в 14 час. 45 мин. и окончен в 15 час. 25 мин.

 

 

Следователь милиционер-водитель ГЗ взвода милиции Осиповичского ОДО прапорщик милиции Книга Ю. Л., с участием _________________________без участия.________________________,

с соблюдением требований ст. ст. 215 - 219 УПК Республики Беларусь допросил в качестве подозреваемого:

1. Фамилия, имя и отчество: Сапонов Дмитрий Александрович

2. Число, месяц, год и место рождения: 19 октября 1957 года рождения, уроженец г. Гомеля

3. Гражданство (подданство): РБ

4. Образование и специальность: среднее

5. Семейное положение и состав семьи: разведен

6. Место работы, должность или род занятий (№телефона): не работает

7. Место жительства (постоянное / временное, № телефона): г.п. Октябрьский ул. Романа д.9, т. 2-28-38

8. Судимость: в 2000 году судом Октябрьского района по ст. 110 УК БССР к 1 году ИР-15%

9. Отношение к воинской обязанности: военнообязанный

10. Документ, удостоверяющий личность: личность удостоверена со слов

 

Подпись_________________

 

Перед началом допроса Сапонову Д.А., объявлено, что он (она) подозревается в том, что в период времени с 20:00 до 22:00 часов 08.08.2007 года путем свободного доступа из хозяйственной постройки домовладения, расположенного по адресу: д. Лавстыки ул. Шоссейная д.12, тайно похитил две упаковки пластмассового сайдинга белого цвета, принадлежащего Холомеевой Людмиле Максимовне, чем причинил потерпевшей материальный ущерб на сумму 99.600 рублей., то есть в совершении преступления предусмотренного(ых) ч.1 ст. 205 УК Республики Беларусь, в связи с чем он (она) будет допрошен(а) в качестве подозреваемого(ой) по уголовному делу.

Перед началом допроса в соответствии с требованиями ст. 195 УПК Республики Беларусь подозреваемому(ой) разъяснены его права и обязанности, предусмотренные ст. ст. 21, 41 и 194 УПК Республики Беларусь.

_____________________

(подпись)

 

В связи с этим подозреваемый(ая) заявил(а), что разъясненные ему (ей) права и обязанности понятны, показания желает давать на ___русском___ языке и в услугах переводчика _не_ нуждается.

Одновременно подозреваемый(ая) заявил(а), что не намерен(а) реализовать свое право на бесплатную юридическую консультацию до начала допроса и желает, чтобы его (ее) интересы представлял защитник __________________________________________________________________

(Ф.И.О., Юридическая консультация)

с момента _____допроса________________________

(настоящего допроса или последующих процессуальных действий)

____________________

(подпись)

Бесплатная юридическая консультация подозреваемым(ой) была получена с «____» час. «____» мин. до «____» час. «____» мин.

__________________ _____________________

(подпись обвиняемого) (подпись защитника)

 

По существу выдвинутых подозрений подозреваемый показал:

По указанному выше адресу проживаю вместе со своей сожительницей Сапотьковой Ниной Максимовной. 8 августа 2007 года примерно около 23:00 часов я поехал в д. Лавстыки Октябрьского района. Там по ул. Шоссейная д.12 находится дом моей сожительницы. Туда я приехал, что ремонтировать там потолок. С собой я привез бутылку вина. Выпив вино, я решил приобрести спиртного. Так как я знал, что в сарае находится сайдинг, принадлежащий Холомеевой Людмиле Максимовне, то я решил похитить сайдинг, чтобы за деньги вырученные от продажи сайдинга приобрести спиртное. Вытащив сайдинг из сарая я понес его по деревне по направлению к дому Терехович Нины, проживающей в д. Лавстыки. Когда принес сайдинг к дому Терехович, то предложил купить ей сайдинг, при этом я пояснил, что сайдинг принадлежит мне. Терехович согласилась и купила сайдинг за 40.000 рублей. После этого за вырученные деньги я приобрел спиртное и пошел в дом, расположенный по ул. Шоссейной 12. У кого приобретал спиртное не помню, так как был сильно пьян. Приобретенное спиртное я выпил в доме и уснул. На следующий день 9.08.2007 года примерно около 10:00 часов я проснулся и пошел в магазин, чтобы купить там вина. Приобрев, спиртное обратно вернулся в дом. Выпив немного спиртного я уснул. Через некоторое время меня разбудили работники милиции и доставили в Октябрьский РОВД для разбирательства. Вину свою признаю полностью. В содеянном раскаиваюсь.

Больше мне пояснить не чего.

 

 

Подозреваемый: Сапонов Д.А.

 

 

Допросил: Книга Ю. Л.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных