Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Допроса обвиняемого




г.Осиповичи «____» апреля 2014 года

 

Допрос начат в 14 час. 15 мин. и окончен в 14 час. 50 мин.

Следователь ПР Октябрьского РОВД ст. лейтенант милиции Губский Е.А., с участием защитника адвоката Октябрьской ЮК Коршуна А.М., с соблюдением требований ст.ст. 215-219 и 244 УПК Республики Беларусь допросил в качестве обвиняемого:

1. Фамилия, имя и отчество: Сапонов Дмитрий Александрович

2. Число, месяц, год и место рождения: 19 октября 1957 г.р., уроженец г. Гомеля

3. Гражданство (подданство) гражданин Республики Беларусь

4. Образование и специальность: среднее

5. Семейное положение и состав семьи: разведен

6. Место работы, должность или род занятий (№телефона): не работает

7. Место жительства (постоянное / временное, № телефона): г.п. Октябрьский ул. Романа 9

8.Судимость: ранее судимого

9. Отношение к воинской обязанности: военнообязанный

10. Документ, удостоверяющий личность: паспорт серии НВ №0622348, личный номер 3191057Н040РВ5

Подпись_________________

 

Перед началом допроса в соответствии с требованиями ст. 195 УПК Республики Беларусь обвиняемому разъяснены его права и обязанности, предусмотренные ст. ст. 21, 43 и 194 УПК Республики Беларусь.

В связи с этим обвиняемый заявил, что разъясненные ему права и обязанности понятны, показания желает давать на __ русском __ языке и в услугах переводчика _ не _ нуждается.

Одновременно обвиняемый заявил, что намерен реализовать свое право на бесплатную юридическую консультацию до начала допроса, и желает, чтобы его интересы представлял защитник _адвокат Коршуна А.М.__

(Юридическая консультация, Ф.И.О.)

с момента ____________ настоящего допроса _____________________

(настоящего допроса или последующих процессуальных действий)

________________________

(подпись обвиняемого)

 

До начала допроса в соответствии со ст. 219 УПК Республики Беларусь обвиняемый уведомлен о применении звуко- видеозаписи с использованием __________________________ не применялись __________________________

__________________

(подпись обвиняемого)

В предъявленном мне обвинении в совершении преступления (ий), предусмотренного (ых) ст. ст. _______ ч. 1 ст. 205 _________________

_______________________________________________УК Республики Беларусь, виновным себя ___________________________________ признаю.

(полностью, частично, не признаю)

____________________

По существу предъявленного обвинения обвиняемый показал: Я, Сапонов Дмитрий Александрович с постановлением о привлечении меня в качестве обвиняемого ознакомлен, сущность предъявленного обвинения мне понятна, права и обязанности обвиняемого мне разъяснены и понятны, дополнительного разъяснения не требуют. В услугах защитника я нуждаюсь. Свою вину в совершении преступлений предусмотренных ч.1 ст. 205 УК РБ я признаю полностью.

По указанному выше адресу проживаю вместе со своей сожительницей Сапотьковой Ниной Максимовной. 8 августа 2007 года примерно около 23:00 часов я поехал в д. Лавстыки Октябрьского района. Там по ул. Шоссейная д.12 находится дом моей сожительницы. Я приехал, чтобы ремонтировать там потолок. С собой я привез бутылку вина. Выпив вино, я решил приобрести еще спиртного. Так как я знал, что в сарае находится сайдинг, принадлежащий Холомеевой Людмиле Максимовне, то я решил похитить сайдинг, чтобы за деньги вырученные от продажи сайдинга приобрести спиртное. Вытащив сайдинг из сарая я понес его по деревне по направлению к дому Терехович Нины, проживающей в д. Лавстыки. Когда принес сайдинг к дому Терехович, то предложил купить ей сайдинг, при этом я пояснил, что сайдинг принадлежит мне. Терехович согласилась и купила сайдинг за 40.000 рублей. После этого за вырученные деньги я приобрел спиртное и пошел в дом, расположенный по ул. Шоссейной 12. У кого приобретал спиртное не помню, так как был сильно пьян. Приобретенное спиртное я выпил в доме и уснул. На следующий день 9.08.2007 года примерно около 10:00 часов я проснулся и пошел в магазин, чтобы купить там вина. Приобрев спиртное, обратно вернулся в дом. Выпив немного вина я уснул. Через некоторое время меня разбудили работники милиции и доставили в Октябрьский РОВД для разбирательства. Вину свою признаю полностью. В содеянном раскаиваюсь.

Больше мне пояснить не чего.

 

 

Защитник: Коршун А.М.

 

Допросил: Книга Ю. Л.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных