Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






О невыезде и надлежащем поведении




 

Г. Осиповичи «__» апреля 2014 года

 

Я,_____________________________________________________________________________________________________________________________________, даю настоящую подписку о том, что обязуюсь до окончания предварительного следствия и рассмотрения судом уголовного дела по обвинению меня в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 205 УК Республики Беларусь, не покидать места жительства без разрешения органа уголовного преследования и суда, не препятствовать расследованию уголовного дела и рассмотрению его в суде, в назначенный срок являться по вызовам органа, ведущего уголовный процесс.

Мне объявлено о том, что в случае нарушения мною данной подписки в отношении меня на основании ч. 4 ст. 119 и ч. 2 ст. 120 УПК Республики Беларусь может быть применена более строгая мера пресечения.

 

Обвиняемый ____________________ Сапонов Д.А.

 

Подписку взял

 

Следователь ПР Октябрьского РОВД

ст. лейтенант милиции Е.А. Губский

 

 

ПРОТОКОЛ

разъяснения обвиняемому, законному представителю обвиняемого, защитнику (ненужное зачеркнуть) порядка, условий и сроков ознакомления с уголовным делом и о предъявлении дела для ознакомления

 

«___» апреля 2014 года г.Осиповичи.

 

___ Следователь ПР милиционер-водитель ГЗ взвода милиции Осиповичского ОДО

 

(должность, классный чин, звание, фамилия и инициалы лица, составившего протокол) прапорщик милиции Книга Ю. Л. _____________________________________________________, с участием ______________без участия_________________

(фамилия и инициалы лица, участвующего в следственном действии, его процессуальное положение)

разъяснил обвиняемому, законному представителю обвиняемого, защитнику (ненужное зачеркнуть) __Сапонова Дмитрия Александровича__________________________,

(фамилия, имя, отчество обвиняемого, законного представителя обвиняемого, защитника)

явившемуся для ознакомления с уголовным делом № 07014190148 порядок, условия и сроки ознакомления с материалами дела, установленные статьей 257 УПК Республики Беларусь, а именно:

1. Если дело состоит из нескольких томов, следователь вправе предъявлять его для ознакомления обвиняемому, его законному представителю, защитнику частями.

2. По просьбе обвиняемого, его законного представителя, защитника следователь воспроизводит фонограммы, демонстрирует видеозаписи, кино­фильмы, слайды, если таковые приложены к протоколам следствен­ных действий.

3. Обвиняемый, его законный представитель, защитник в процессе ознакомления с уголовным делом имеет право выписывать из дела сведения в любом объеме, а также с разрешения следователя, дознавателя копировать интересующие их материалы уголовного дела.

4. При наличии в уголовном деле сведений, содержащих государственные секреты или иную охраняемую законом тайну, у обвиняемого, его законного представителя, защитника берется подписка с предупреждением об уголовной ответственности за их разглашение.

5. По ходатайству обвиняемого, его законного представителя, защитника они могут знакомиться с уголовным делом вместе или отдельно. Началом ознакомления с уголовным делом является предъявление дела обвиняемому.

6. Независимо от числа обвиняемых, привлеченных к ответственности по уголовному делу, общий срок ознакомления их, их законных представителей, защитников с делом не может превышать одного месяца. В исключительных случаях срок ознакомления обвиняемого, его законного представителя и защитника с уголовным делом может быть продлен прокурором.

____________________

(подпись)

Разъяснение обвиняемому, его законному представителю, защитнику (ненужное зачеркнуть) порядка, условий и сроков ознакомления с уголовным делом производилось с “11” час. “10” мин. до “11” час. “20” мин.

 

После разъяснения порядка, условий и сроков ознакомления с уголовным делом, обвиняемому, его законному представителю, защитнику (ненужное зачеркнуть) предъявлены для ознакомления материалы уголовного дела № 07014190148, содержащиеся в __1__ томе.

 

Замечания, поступившие от обвиняемого, его законного представителя, защитника (ненужное зачеркнуть) в процессе разъяснения порядка, условий и сроков ознакомления с уголовным делом _________________________________________

______________________________________________________________________
______________________________________________________________________
______________________________________________________________________

______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Протокол прочитан, записан правильно.

 

 

Следователь__________________________ (Книга Ю. Л.)

(прокурор, следователь, дознаватель) (подпись) (фамилия и инициалы)

 

 

Обвиняемый: ________________ (Сапонов Д.А..)

(подпись) (фамилия и инициалы)

 

 

ПРОТОКОЛ






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных