Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Последовательности перемещения дополнительных машин с лесосеки на лесосеку




 

Аналоговая модель перераспределения дополнительных машин с лесосеки на лесосеку в зависимости от основных показателей эффективности представлена на рисунке 4.8.

Согласно этой модели вначале предусматривается ввод исходных данных. На основании этих данных к расчету принимается первый вариант, для которого рассчитываются основные показатели эффективности. На первом этапе предлагается определить оптимальный маршрут перераспределения дополнительных машин по минимуму суммарного расстояния, пройденного ими за время переездов, и максимуму суммарного времени переездов и работы на каждой лесосеке. В следующем блоке определяется приоритетный вариант. Затем проводится ранжирование вариантов по заданным показателям. После чего определяется, все ли варианты рассмотрены, если все, то результаты расчета выводятся на экран, после просмотра их можно распечатать.

 

Если рассмотрены не все варианты, то номер варианта увеличивается на единицу и показатели рассчитываются для другого варианта. Цикл повторяется до тех пор, пока не будут рассчитаны все возможные варианты перераспределения дополнительных машин. После окончания расчетов проводится печать их результатов. Предлагаемая модель дает возможность составить ЭВМ программу и находить наиболее эффективный (оптимальный) вариант очередности перераспределения дополнительных машин с лесосеки на лесосеку.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных