Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






На лесные экосистемы




При обращении к программе на экране появляется информация о назначении программы (рис. 5.5).

 

 

Рис. 5.5. Информационное окно программы

 

Для запуска программы необходимо подвести курсор к кнопке «запустить программу» и нажать левую клавишу мыши, на экране появится второе окно – главное меню программы (рис. 5.6). В этом окне имеются соответствующие ячейки для ввода значения переменных величин.

 

Рис. 5.6. Главное меню

 

Ввод исходных данных начинается с количества планируемых месяцев, необходимых для разработки лесосеки. Для этого курсор устанавливается в этой ячейке и вводится необходимое значение. В такой же последовательности вводятся и остальные общие данные. После окончания ввода необходимо

подвести курсор к кнопке «Подтвердить ввод общих данных». На экране в ячейках общих данных сохранятся их значения (рис. 5.7).

Рис. 5.7. Меню после ввода количества месяцев

 

После этого курсор устанавливается напротив той схемы технологи-ческого процесса, который соответствует планируемому и нажимается левая клавиша мышки. На экране в ячейках (таблицах) «ввод данных по основным» и «ввод данных по дополнительным машинам» высвечивается шапка таблицы с числом операций согласно выбранной технологической схемы с числом строк, соответствующих количеству планируемых месяцев (рис. 5.8).

 

 

Рис. 5.8. Меню после ввода количества месяцев и выбранной схемы

технологического процесса

 

Далее вводятся данные по основным и дополнительным машинам. При вводе данных по дополнительным машинам необходимо следить за тем, чтобы объем выработки машин на операциях отстающих от ведущей машины в сумме с дополнительным был больше ведущей. После окончания ввода этих данных курсор подводится к строке «Подтвердить ввод данных по основным и дополнительным машинам» и нажимается левая клавиша мышки.

Если все исходные данные введены правильно, на экране появится меню (рис. 5.9), в котором заполнены все необходимые параметры проектируемого процесса.

После этого курсор подводится к кнопке «Подтвердить ввод данных по машинам нажатием на кнопку» и нажимается левая клавиша мыши. Затем курсор подводится к окну «выполнить расчет» и нажимается левая клавиша

 

 

 

Рис. 5.9. Меню после подтверждения ввода данные по

основным и дополнительным машинам

 

 

мыши. Выполняется расчет и на экране появляются результаты расчета (рис. 5.10). При необходимости они могут выводиться на печать. Для этого курсор подводится к кнопке «вывод результатов на печать» и нажимается левая клавиша мыши.

 

 

Рис. 5.10. Результаты моделирования

 

В памяти машины находятся справочные данные по нормам выбросов вредных веществ, находящихся в эксплуатации дизельных и карбюраторных машин и оборудования (рис. 5.11). При необходимости их можно просмотреть и если требуется, внести изменения.

 

 

Рис. 5.11. Нормы выбросов вредных веществ, находящихся в

эксплуатации дизельных и карбюраторных машин и оборудования

6 ОРГАНИЗАЦИЯ ОПЕРАТИВНОГО ПЛАНИРОВАНИЯ И УПРАВЛЕНИЯ ЛЕСОСЕЧНЫМИ РАБОТАМИ И ЗАПАСАМИ

 

Состав и структура оперативного планирования






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных