Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ИМУЩЕСТВО ОРГАНИЗАЦИИ




8.1.Организация может иметь в собственности и на других вещных правах здания, сооружения, жилищный фонд, земельные участки, транспорт, оборудование, инвентарь, имущество медицинского, оздоровительного и иного назначения, денежные средства, акции, другие ценные бумаги и иное имущество, необходимое для её деятельности. В собственности Организации могут также находиться учреждения, издательства, средства массовой информации, создаваемые и приобретаемые за счет средств Организации в соответствии с её уставными целями и задачами.

8.2. Собственником имущества является Организация. Отдельный член Организации не имеет права собственности на долю имущества, принадлежащего Организации.

6.3. Члены Организации не сохраняют право собственности на переданное ими в собственность Организации имущество.

8.4. Источниками формирования имущества Организации являются:

ü добровольные взносы и пожертвования как от членов Организации, так и от третьих лиц;

ü поступления от проводимых в соответствии с настоящим уставом лекций, семинаров и иных мероприятий;

ü доходы от сделок гражданско-правового характера;

ü доходы от внешне-экономической деятельности;

ü иные поступления, не запрещенные действующим законодательством.

8.5. Организация вправе приобретать имущество, необходимое для осуществления приносящей доход деятельности.

8.6. Доходы от приносящей доход деятельности Организации не могут распределяться между ее членами и направляются только на достижение целей указанных в настоящем Уставе;

8.7.Организация имеет право передавать, отчуждать, приобретать или сдавать в аренду принадлежащее ей и не запрещенное действующим законодательством Российской Федерации к обороту движимое и недвижимое имущество и нематериальные активы.

8.8. Имущество, переданное Организации ее учредителями (членами), является собственностью Организации. Имущество отделений закрепляется за ними на праве оперативного управления. Учредители (члены) Организации не имеют имущественных прав в отношении имущества, переданного Организации (кроме имущества, переданного во временное пользование).

8.9. Организация может совершать в отношении находящегося в ее собственности или ином вещном праве имущества любые сделки, не противоречащие законодательству Российской Федерации, и настоящему Уставу.

8.10. Организация образует за счет собственных и привлеченных средств различные резервы, необходимые для осуществления её уставных целей. Состав, назначение, порядок формирования и использования конкретных резервов определяется Правлением Организации.

8.11. Средства Организации расходуются в порядке, утвержденном Правлением Организации.

8.12. Организация отвечает по своим обязательствам всем своим имуществом.

8.13. Организация не отвечает по обязательствам государства, его органов и организаций, равно как и государство, его органы, организации не отвечают по обязательствам Организации.

8.14. Организация не отвечает по обязательствам своих членов, равно как и члены Организации не отвечают по обязательствам Организации.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных