Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Совет от богатого папы




 

Моего богатого папу очень беспокоило, что я, собираясь стать предпринимателем, не силен ни в одной из этих четырех категорий. Поэтому он как-то сказал: «Выбери для себя категорию, которая, с твоей точки зрения, тебе больше всего подходит и постарайся приобрести эти навыки».

Он вырвал листок бумаги из своего блокнота и написал на нем пять уровней деятельности из Треугольника Б-И:

 

Продукция.

Право.

Системы.

Общение.

Денежный поток.

 

Затем он продолжал: «Мне кажется, что шансов сразу преуспеть на уровнях права, систем или денежного потока у тебя нет. Ты плохо учишься в школе и, наверно, уже не станешь учиться лучше. Я также не думаю, что ты когда-нибудь захочешь снова пойти учиться, чтобы стать адвокатом, бухгалтером или инженером. Значит, остаются только уровни продукции и общения. Выбери какой-нибудь один и посвяти остальную часть своей жизни тому, чтобы стать лучшим на этом уровне». Следуя его совету, я решил уйти из корпуса морской пехоты и нанялся на работу в корпорацию «Xerox». В 1974 году я считал, что самый благоприятный шанс добиться успеха в качестве предпринимателя сводится к тому, чтобы очень хорошо уметь вести дела с людьми, то есть быть экспертом в области общения или в навыках «Л». От природы я вовсе не обладал этими навыками, но все-таки решил, что это именно то, что мне стоит изучать на протяжении всей оставшейся жизни.

Сейчас, уже имея большой опыт, я проникся огромным уважением к людям, которые прекрасно владеют всеми теми навыками, которые дают в школе; к людям, которые могут, например, направлять свою творческую мысль на разработку новой продукции; или к тем, кто потратил всю свою жизнь на изучение права и стал выдающимся юристом; или к тем инженерам, которые способны организовывать мощные производственные системы. Я также очень уважаю высококвалифицированных бухгалтеров и аудиторов, которые знают, как сделать, чтобы к вам непрерывно поступал денежный поток.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных