Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Он живет, питаясь бесплатными обедами по талонам




 

Уильям Пост по прозвищу Крошка в 1988 году выиграл 16,5 миллиона долларов в лотерею в штате Пенсильвания, но сейчас он живет за счет талонов на бесплатные обеды, которые выдает местная благотворительная организация.

«Лучше бы этого не случилось. Это был настоящий кошмар», — признается Пост.

Его бывшая подружка, узнав про выигрыш, тут же предъявила иск на получение доли от этих денег, и Уильям вынужден был поделиться с ней: Это был не единственный судебный процесс, который последовал за выигрышем. Его брат был арестован за то, что нанял киллера, чтобы убить Уильяма, — он надеялся получить долю выигрыша. Другие родственники прилипли к нему как пиявки и не отставали, пока он не согласился вложить часть денег в их автомобильный бизнес и в какой-то ресторан в городе Сарасота во Флориде — два предприятия, которые не принесли Уильяму никакой прибыли, но полностью и навсегда испортили его отношения с родственниками.

Пост даже провел какое-то время в тюрьме за то, что, потеряв терпение, выстрелил поверх головы очередного вымогателя, который пришел к нему требовать заплатить по какому-то судебному постановлению. Не прошло и года, как он не только лишился денег, но и оказался в долгу на миллион долларов. Уильям признает, что вел себя очень неосторожно и часто поступал глупо, желая оказать любезность своим родственникам. Теперь он живет на пособие по безработице в размере 450 долларов в месяц и талоны на бесплатный обед, которые выдает ему местная благотворительная организация, — и совершенно спокоен и доволен.

 

«А что случилось бы, если бы вы потеряли миллиард долларов?»

 

Много лет назад один журналист спросил знаменитого миллиардера Генри Форда (а в то время миллиард долларов стоил намного больше, чем сейчас): «А что случилось бы, если бы вы потеряли миллиард долларов?»

Форд, не задумываясь, ответил: «Не прошло бы и пяти лет, как я полностью вернул бы эти деньги».

Если вы сравните этот ответ с тем, что говорили люди, которым повезло выиграть в лотерею, то, полагаю, вы поймете разницу между тем случаем, когда человек становится богачом благодаря случайной удаче, и тем процессом, в ходе которого люди зарабатывают миллиарды, становясь предпринимателями.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных