Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Пример 2. Итоговый запрос.




Нужно создать запрос для отображения сумм заказов, которые ежедневно выполняет каждый водитель. Этот запрос можно построить следующим образом.

1. Запустите Мастер запросов с помощью команды Создание > Другие > Мастер запросов и выберите в первом окне Мастера пункт Простой запрос.

2. В следующем окне выберите для запроса следующие поля: ДатаЗаказа и СуммаЗаказа из таблицы Заказы и поле Водитель из таблицы Автомобили. Нажмите кнопку Далее для перехода к следующему окну Мастера.

ВНИМАНИЕ

При построении итоговых запросов не включайте в них лишние поля, поскольку вы можете получить не те результаты, на которые рассчитывали. Включайте только поля, для которых нужно рассчитать итоги, а также поля, по которым нужно выполнить группировку итогов.

3. В следующем окне установите переключатель в положение итоговый и нажмите кнопку Итоги (рис. 7.24). Для подсчета итоговой суммы установите флажок Sum (Сумма). Другие флажки имеют следующие значения:

• Avg – среднее арифметическое;

• Min – минимальное значение;

• Max – максимальное значение.

Можно также включить подсчет числа записей в таблице Заказы с помощью одноименного флажка. Установив итоги, нажмите кнопку OK, затем кнопку Далее.


Рис. 7.24. Окно установки итогов в Мастере создания запросов

4. В следующем окне Мастера выберите интервал группировки дат по дням, нажмите кнопку Далее, введите имя запроса и нажмите Готово. Результат запроса показан на рис. 7.25.

Рис. 7.25. Результат построения итогового запроса






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных