Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






V. АНАМНЕЗ ЖИЗНИ (Anamnesis vitae)




В этом разделе излагаются сведения, отображающие жизненный путь больного от момента рождения до возраста данного времени (когда боль­ной обратился к врачу). Указывается место рождения, каким по счету родился, состояние здоровья и возраст родителей в момент рождения ребенка, как развивался в детском возрасте, не отставал ли от сверстни­ков. Когда начал учиться, легко ли было учиться, как относился к учебе, коллективу.

Особое внимание уделяется труду (начало трудовой деятельности, ха­рактер её, отношение к ней больного, переключение с одной формы ра­боты на другую), наличию профессиональных вредностей (работа с бензи­ном, красками, антибиотиками и пр.), режиму труда (посменная, дневная, ночная работа, работа на конвейере).

Условия быта (жилище, питание, одежда).

Перенесенные в прошлом заболевания, длительность каждого заболе­вания, остаточные явления и осложнения после них. Особое внимание об­ращается на венерические заболевания, туберкулез, частые ангины, «про­студные заболеваниям».

Время женитьбы или замужества. У женщин - срок первой менструа­ции, беременности, количество родов, осложнения в течение родов, после­родовые осложнения. Выкидыши: самопроизвольные или искусственные. Вредные

привычки: курение (с какого возраста и по сколько сигарет в день), употребление алкогольных напитков (количество и частота), нар­котиков и пр.

Семейные заболевания: сифилис, туберкулез, нервные и душевные бо­лезни в семье. Конституциональные заболевания (тучность, подагра, диа­бет) у родителей и ближайших родственников. Болезни и причина смерти родителей.

Аллергологический анамнез.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных