Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Электрическая зубная щетка.




После установки брекет-системы возникают дополнительные зоны, где скапливается зубной налет.

Для гигиены могут быть использованы следующие средства:

· зубная щетка

· зубная паста

· специальные зубные ершики и монопучковая щетка

· зубные нити

· ополаскиватель

· ирригатор полости рта

Зубные щетки.

Зубные щетки представлены большим разнообразием форм и конструкций.

Хорошая зубная щетка обладает следующими свойствами:

· головка щетины должна быть небольшого размера. Для детей размер составляет 18-20 мм. Для взрослых- 25-30 мм. Щетка с головкой небольшого размера качественно вычищает труднодоступные поверхности зубов. Есть зубные щетки, щетина которых образует продольную борозду. Это позволяет лучше очистить поверхность зубов вокруг брекетов.

· щетина должна быть синтетической.

· щетина объединяется в пучки. Оптимально, если пучки имеют разную длину, разное направление; кончики щетины должны быть закруглены для предотвращения кровоточивости десен.

· по жесткости щетки делятся на мягкие, средние, жесткие. Оптимальной для многих является щетина средней жесткости.

Специальная зубная щетка для брекетов Oral B.

С виду, она обыкновенная зубная щетка: ручка, щетинки – ничего примечательного. Но если более детально рассмотреть ее, становится понятна ее уникальность и почему она специально для брекетов. Щетинки Oral B имеют V-образную форму, дабы очищать зубы вокруг брекетов и не повреждать брекет-систему. Сами щетинки гораздо мягче, чем у обычных зубных щеток, что позволяет им мягко и бережно очищать зубы, массировать десны, что в свою очередь, усиливает и стимулирует кровообращение. Так же, благодаря мягким щетинкам, зубная щетка не вызывает раздражение и кровоточивость. Ручка щетки имеет прорезиненные вставки – для удобства удержания щетки во влажных руках.

Может кто-то и не знает, как пользоваться зубной щеткой, то на этот случай, производители Oral B написали на упаковке способ применения, вкратце: круговыми движениями чистим зубы, не забываем так же чистить зубы с внутренней стороны и чистить язык. Так же стоматологи настоятельно рекомендуют чистить зубы каждый раз после еды и менять зубную щетку раз в 3 месяца.

Электрическая зубная щетка.

Эта щетка предохраняет десны от травмы и обеспечивает высокий уровень гигиены. Для полной очистки каждого зуба достаточно 5 сек.

Электрические зубные щетки осуществляют вибрационные и ротационные движения. Возвратно-круговые движения на определенный угол в одну сторону от центральной линии и на такой же угол в другую имитируют движения ручной щетки. Поэтому нет необходимости совершать дополнительно каких-либо движения головкой щетки, кроме перемещения ее к следующему зубу.

При условии ее рационального использования, то есть чистки от десны к режущему краю и выполняя только вертикальные движения.

У ортодонических щеток щетинки с закругленым концом, благодаря этой форме щетинок они не застревают в брекетах.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных