Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Жили были два друга




Итак, в одной деревушке жили два друга – Пабло и Бруно. Оба они стремились жить лучше. Они не боялись тяжелой работы и искали возможности добиться своей цели и осуществить свои мечты.

И как-то раз деревенский староста решил нанять двух человек, чтобы носить воду из источника на вершине горы через долину в деревню. Плата за труд зависела от количества воды, доставленной в деревню.

Бруно и Пабло с энтузиазмом принялись за работу. Каждый день с утра до

вечера они таскали ведра воды от источника в деревню. Но в один день Бруно решил, что для того, чтобы увеличить свой заработок, нужно взять ведра побольше, чтобы всякий раз приносить побольше воды.

А вот Пабло был не доволен своей работой, под конец рабочего дня у него болели спина и ноги. Пабло искал более эффективный способ зарабатывать больше, и однажды ему в голову пришла идея. Он представил себе, как построит водопровод, чтобы доставлять воду из горного источника в деревню. Этот водопровод позволил бы ему доставлять больше воды в деревню, не таская ведра от источника и обратно. Разумеется, Пабло поделился своей идеей со своим другом Бруно и предложил ему присоединиться к работе и строить водопровод вместе. Бруно решил, что эта идея бессмысленна. Все, о чем мог думать Бруно, – это деньги, которые он зарабатывал сейчас, и то, как заработать их быстрее. Он считал, что постройка водопровода только отнимет у него время, и он достигнет своих целей гораздо позже.

Через месяц Бруно и жители деревни смеялись над Пабло и дразнили его. Они прозвали его “Пабло-водопроводчик”, так как тот вместо того, чтобы таскать воду целыми днями строил водопровод. В то же время доходы Бруно удвоились, так как он стал таскать ведра побольше. Но Бруно не осознавал, что из-за тяжести ведер, которые он носил каждый день, его спина ссутулилась, лицо осунулось, он исхудал. Вскоре он стал носить все






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных