Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ООД: Стоматологические наконечники




Таблица 2

Наконечник Устройство Принцип работы
НП-40М Частота вращения бора 40.000 об/мин. Наконечник состоит корпуса и скользящей поворотной гильзы, являющейся замком для фиксации режущего инструмента. В корпусе располагается вал, вращающийся на подшипниках, снабжен Воздух от компрессора установки через гибкие рукава подается на пневматический микромотор и заставляет вращаться двигатель. Микромоторы снабжены редукторами, способными изменять скорость вращения двигателя. Через

Продолжение таблицы 2

  ный поводком для передачи крутящего момента от микромотора. В полости вала закрепляется режущий инструмент. поводок, соединенный с валом, вращение от микромотора передается к режущему инструменту.  
НУ-40М Частота вращения рабочего инструмента 40.000 об/мин. Наконечник состоит из корпуса, головки и поворотной защелки, которая служит замком для фиксации бора. В корпусе располагается основной вал, снабженный поводком для передачи крутящего момента от микромотора с одной Принцип работы наконечника заключается в передаче вращающего момента от двигателя микромотора через поводок основного вала на передаточный, а затем на зубчатое колесо в головке, с установленным в нем абразивным инструментом, через зубчатые шестерни.
  стороны, и зубчатой шестерней с другой. С основным валом соединяется передаточный, на концах которого находятся зубчатые шестерни. В головке наконечника расположено зубчатое колесо, в полость которого устанавливается бор. Все передающие вращение детали установлены на подшипниках. Наконечник может быть снабжен устройством для подачи охлаждающего агента.    

Окончание таблицы 2

НТБ-250 Частота вращения режущего инструмента – 250.000 об/мин. Состоит из корпуса и головки, соединенных между собой. В корпусе проходят трубки, являющиеся каналами для подачи воздуха и воды. В головке наконечника располагается миниатюрная воздушная турбина, состоящая из ротора, вращающегося на двух подшипниках. В полости ротора находится система крепления бора (цанга). В нижней части головки расположено отверстие для выхода охлаждающей воздушно-водяной смеси. Воздух, приходящий от компрессора пневматической стоматологической установки через гибкие шланги (рукава) подается в наконечнике по двум каналам: по одному – на вращение радиальной турбинки с рабочим инструментом в головке наконечника, по другому – на выходное отверстие для охлаждающей смеси, сюда же подается вода.  





Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных