Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






20 страница. Ведь ЕМУ принадлежит всё время мира.




Ведь ЕМУ принадлежит всё время мира.


[1]Ящеричный или рептильный мозг - маленький участок человеческого мозга, расположенный в основании черепа. Называется так из-за похожести на мозг пресмыкающихся. Отвечает за первичные функции организма — дыхание и сердцебиение — и основные эмоции, такие как любовь, ненависть, страх и похоть. Рептильный мозг реагирует инстинктивно, иррационально, чтобы обеспечить выживание организма.

 

 

[2]"Вышибалы" – игра, в которой игрок должен поразить мячом своих соперников, одновременно уклоняясь от аналогичных атак.

[3]Тревожный список (Interpol Terrorism Watch List) содержит информацию для полиции об обвиняемых и подозреваемых в терроризме. Это централизованный список тех лиц, на которых Интерполом изданы уведомления о необходимости ареста (красный), установления местонахождения (синий) и сбор информации (зеленый). Кроме того, в антитеррористический список входят сообщения о краже паспортов. Просмотреть список могут сотрудники полиции, имеющие особый код доступа

[4]В оригинале minister - зд.:игра слов - слово имеет значение и "министр" и "пастор"

[5]Rectory- дом приходского священника

[6]В оригинале FDLE - Florida Department of Law Enforcement - Департамент законодательного надзора Флориды

[7]Pollyanna - героиня одноимённой повести Э. Портер, которая отличалась неисправимым оптимизмом

[8]Ивел Нивел (Злой Нивел) — гонщик-экстремал, можно сказать, американский народный герой, который выполнял на мотоцикле самые отчаянные смертельные трюки.

[9]скваттер – человек, самовольно захватывающий чужое строение себе под жильё, или селящийся в неположенных для этого местах.

[10]American Mensa, научно-популярное общество в США

[11]Ящеричный или рептильный мозг - самый маленький участок человеческого мозга, расположенный в основании черепа. Называется так из-за похожести на мозг пресмыкающихся. Отвечает за первичные функции организма — дыхание и сердцебиение — и основные эмоции, такие как любовь, ненависть, страх и похоть. Рептильный мозг реагирует инстинктивно, иррационально, чтобы обеспечить выживание организма.

 

 

[12]People for the Ethical Treatment of Animals, одна из организаций по защите прав животных в США






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных