Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Война древних 2. Душа демона Глава 14 9 страница




Окровавленные отростки вытянулись в полете, превратившись в жилистую петлю, которая скрутила всех троих вокруг талии. Связанные чудовища повалились вперед, превратившись в груду рук и ног.

Как только щупальца выскользнули из его рук, всадник перевел взгляд на зверя скверны, подбирающегося справа. Демон внезапно взвыл и загорелся. Сделав еще несколько шагов, он упал замертво; его пылающее тело добавило терпкости здешнему смраду.

Второе чудовище накинулось на всадника. Щупальца зверя скверны присосались сбоку к его груди, и тварь приступила к своей трапезе.

Но вместо того, чтобы пожирать магию таинственного путника, зверь сам начал отдавать ему свои силы. Он отчаянно попытался отцепить свои присоски от его тела, но безрезультатно. Зверь скверны усыхал на глазах, кожа обтянула его кости. Магическое существо было создано из энергии, которую теперь поглощал всадник.

Несколько секунд, и все было кончено. Испустив жалобный крик, чахлый зверь скверны превратился в мерзкую, бесформенную массу. Путник оторвал все еще висевшие на его груди щупальца и пнул перепуганного зверя, на котором сидел, даже не взглянув на мертвых псов и пытавшихся освободиться стражей скверны.

Поблизости он чувствовал и других демонов, но ни у кого из них не хватило смелости встать у него на пути. Так что остаток пути до врат в высокой стене, с которой на него смотрели суровые воины ночных эльфов, не занял у него много времени.

Приблизившись к ней, всадник снял капюшон.

– Я прибыл, чтобы предложить королеве свои услуги! – закричал Иллидан не охранникам, а тем, кто был во дворце. – Я предлагаю свои услуги королеве… и повелителю Легиона!

Он невозмутимо ждал. Спустя минуту ворота начали открываться. Их скрип эхом отозвался по Зин-Азшари, будто стон тысячи его мертвецов.

Когда ворота замерли, Иллидан спокойно вошел внутрь.

Ворота быстро захлопнулись за его спиной.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных