Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Скади – мрачная и жестокая богиня снежного Севера, дочь великана Тьяцци. Скандинавия когда-то называлась




Демоны в подробностях

Существует много определения понятию демон. Точного толкования этого понятия не существует. Количество демоном огромное, но все они чем-то отличатся друг от друга. Точной классификации видов демонов нет. Но я постараюсь предоставить вам наиболее известные классификации видов демонов. Прежде всего демоны делятся по местам обитания. В истории человечества известны многие места, которые мы называем проклятыми, или наоборот удачными. Я перечислю много видов демонов. Но это не должно заставить вас бояться всех мест на земле. Только маленькая часть демонов обитает на нашей земле. Итак, по местам обитания демоны делятся на: огненные, воздушные, земные, водяные, подземные. Их название описывает то место обитания, в котором они постоянно находятся. Эта классификация видов демонов является самой простой и понятной. Другая же классификация делит демоном по руду их занятия. Дана классификация была выдвинута еще в 15 веке. Демонологии признают, что она не совершенна. Она не охватывает всех функций демонов и не всех известных демонов можно отнести к той или иной категории. Согласной классификации 15 века демоны делятся на: полтергейстов (шалят по ночам, передвигают предметы, пугают людей и т.д.), марширующих (обычно действуют сообща, толпами и при этом производят много шума), демонов кошмаров (приходят во сне), демонов обманщиков (являются в образе мужчины, либо женщины), парки 9 женщины, прядущие нити судьбы, на самом деле являются демонами).

Исходя из общепринятого мнения, что демоны это падшие ангелы, некоторые демонологии предложили отличать демонов по чинам. То есть, виды демонов отличаются друг от друга только чином. Такая классификация выглядит так: первый чин (псевдобоги), второй чин (духи лжи, которые обманывают людей предсказаниями), третий чин (авторы злых, незаконных для человека дел), четвертый чин (пробуждает в человека желание отомстить), пятый чин (обманщики, которые заставляют человека совершать безумные поступки, в надежде обрести желаемое), шестой чин (воздушные демоны, которые наводят стихийные бедствия и различные болезни), седьмой чин (сеятели раздора, войн и бед), восьмой чин (обвинители, которые заставляют человека во всех своих бедах обвинять всех вокруг, кроме себя), девятый чин (искусители).

Также существует еще и планетарная классификация, согласно которой демоны подразделяются на обитателей той или иной планы. В зависимости от того, к какой плане они относятся, они имеет разные образы и разное влияние на человека, и землю в целом. Я предоставил лишь самые распространенные классификации видов демонов. Так или иначе, демоны имеют колоссальное на нас влияние, мы не всегда в состоянии ими управлять и руководить. Но черные маги давно поняли, что бороться с демонами опасно, поэтому нашли наиболее рациональный выход, это найти с ними общий язык и извлекать их этого общения пользу для человечества. Нельзя сказать, что такое общение является безопасным для человека, но многовековая практика научила черных магов находить выход в любых, даже непредсказуемых ситуациях.


Виды демонов
Некоторых демонов считали богами, это объясняется тем, что демоны не подчиняются нашим законам природы, способны создавать свое тело из воздуха и энергий, принимать любой образ. В каждой культуре есть свои представления о видах демонов. Здесь я приведу описание некоторых из видов демонов:

Кали Ма - индийская богиня разрушения, чумы и смерти. Пожирает и уничтожает всё живое, чтобы всё создать заново. На ее шее ожерелье из черепов, на которых выгравированы санскритские буквы, считающиеся священными мантрами, при помощи которых Кали творит, соединяя Стихии. Кали Ма имеет чёрную кожу и уродливое лицо с клыками, испачканными кровью. Над её бровью расположен третий глаз, имеет четыре руки с когтями на пальцах. Тело ее украшено ожерельями из черепов, змей, голов её сыновей, а пояс сотворён из рук демонов.

Ксипе-Тотек – кровожадный демон индейцев. Пьёт кровь грешников в аду. В жертву ему приносили пленников, захваченных на войне. Считается, что Ксипе-Тотек появляется там, где льётся кровь.

Скади – мрачная и жестокая богиня снежного Севера, дочь великана Тьяцци. Скандинавия когда-то называлась






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных