Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Скадин-ауйя, то есть Земля Скади.




Хель - скандинавская богиня, известная так же под именами Хольда, Берта, покровительница озёр и ручьёв, домашнего очага, прядения и растущего льна. Выезжала вместе с Одином на его Дикую Охоту, была королевой мёртвых и повелительницей Преисподней. Это царство она получила в подарок от Одина, мир леденящего холода и вулканического огня. Хель принимает в своё царство всех мертвых, кроме тех, что погибли в бою.

Яра-ма - демоны лесов Австралии. Представляют собой существ с голой красной или зелёной кожей и с присосками на руках и ногах. Яра-ма прячутся на ветвях деревьев, поджидая добычу. Когда жертва приблизится, прыгают на неё, впиваются в тело и сосут кровь. У Яра-ма такой огромный рот, что они могут легко проглотить человека.

Ицпапалотль – ужасный ацтекский демон, представлявший собой женщину-бабочку. На концах его крыльев укреплены каменные ножи, вместо языка так же нож. Ицпапалотль имел магический плащ, с помощью которого мог превращаться в безвредную бабочку.

Келпи – шотландский демон в образе коня. Человек, повстречавший келпи на берегу реки и переплывший на нем на другой берег, уже не сможет вернуться. Келпи топит свои жертвы, прежде чем сожрать их.

Ламия – один из видов демонов, демон-вампир с лицом прекрасной женщины и телом змеи, обвивается вокруг юношей и душит их.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных