Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Глава седьмая. Золотой век 7 страница




Допустим, добились своего. А что дальше? Ведь придется не только властвовать, но и управлять. Управлять глобальным человейником, основная масса населения которого еще не приобрела опыт жизни в такой структуре.

Возьмем для примера форпост глобализма — Западную Европу. Двадцать веков непрекращающихся военных конфликтов, основной театр военных действий двух мировых войн. Люди только-только стали учиться жить в мире и согласии в «общеевропейском доме», только из сознания европейцев стали выветриваться идеологическая отрава, толкавшая их на убийство себе подобных европейцев. И в считанное десятилетие глобалисты провели такой «евроремонт», что простым европейцам еще не одно десятилетие привыкать к изменению среды обитания. Границы отменили, общие деньги ввели, несколько миллионов иммигрантов из бывших колоний и мусульманского мира прибыло к бывшим Белым Господам, то ли погостить, то ли на постоянное жительство. А тут еще и бедные родственники — бывшие соцстраны — объявились.

Способно сознание управляемых выдержать такую «перестройку»? Способны ли бюрократы и управляющие адекватно действовать в новом масштабе и решать лавинообразно нарастающие проблемы, принципиально отличающиеся от всего, с чем приходилось сталкиваться раньше? А ведь это только начало. И единственный в мире специалист по перестройке развитого человейника Михаил Горбачев ничем помочь не сможет. Даже у него нет положительного опыта ремонта сложных систем. Как разрушить совет даст, а как удержать от краха, увы, не знает.

В стремлении узурпировать власть в глобальном масштабе явно есть что-то от демонической гордыни. Но мало присвоить себе божественный статус, надо быть Богом, чтобы осуществлять функцию Бога в системе мирозданья. Не знаю, кто из «избранных», «посвященных» и «невидимых могущественных», рожденных от земной женщины, способен стать Богом.

Способно Мировое правительство воздействовать на погоду? Не в том смысле, что применять климатическое оружие против неугодных человейников, а сделать так, чтобы климат стал в пределах нормы. Чтобы Европу не терзала засуха и не заливали дожди из непонятно как возникшего антициклона. Чтобы Прагу вдруг не затопляло выше всех расчетных норм, а Сент-Луис не ушел полностью под воду. Вряд ли. В древней Корее, например, императора, не способного в засуху вызвать дождь, признавали самозванцем и публично казнили.

Про землетрясения, ураганы, широкомасштабные техногенные аварии, пандемии ранее неизвестных болезней спрашивать некорректно. Все равно что кричать: «Король-то голый!», когда все и так отводят глаза от ветчинной наготы монарха.

Специалисты в области прогноза катастроф планетарного масштаба утверждают, что Мировое правительство не может решить ни одной глобальной проблемы. Не потому, что сил мало. Сил и ресурсов глобалисты прибрали к рукам с избытком. Просто не знают, как и что делать.

В библиографии к книге приводится статья доктора военных наук Смотрина Е.Г. «Стихии и катастрофы — главная угроза планетарной и евразийской безопасности при входе в III тысячелетие». К сожалению, она доступна только на сайте Фонда «Геостратегия и технологии ХХI века» www.geost.ru. Настоятельно рекомендуем изыскать возможность ознакомиться с данной статьей. Вы сможете получить полное представление, как о масштабах грядущих катастроф, так и о вопиющей неготовности административной системы к минимизации угрозы, нависшей над всей планетой.

Среди одного из факторов, усугубляющих ситуацию, Е.Г. Смотрин прямо указывает на упорное нежелание научного сообщества отказаться от общепризнанной научной парадигмы. Система научных представлений, описывающих реальность, уже не в силах объяснить многие наблюдаемые феномены, часть из которых свидетельствует о надвигающейся катастрофе.

Например, возросшие капиллярные свойства воды не укладываются ни в какие признанные теории, но они реально проявляются, в частности, в виде Пражского наводнения, когда подъем уровня воды неожиданно превысил расчетные уровни, привычно рассчитанные исходя из величины выпавших осадков. Или явное и регистрируемое приборами смещение магнитного полюса Земли. Наука утверждает, что изменение полюсов происходило минимум четырежды за историю Земли. Судя по прогнозам Фонда «Геостратегия и технологии ХХI веке, нам предстоит пережить это «электромагнитное светопреставление». Как скажется «переполюсовка» на работе электрических схем, систем связи, просто на самом человеке, современная наука не дает ответа.

Современная наука смотрит на приближение Катастрофы будто Земля еще населена динозаврами, или мы живем в каменном веке, а не в условиях сложнейшей техногенной цивилизации. Вот он пресловутый экзистенциальный эгоизм «ученых мужей». Большая часть из которых так и осталась суггесторами, обслуживающих своим умом и хорошо подвешенным языком властителей! Даже под угрозой глобальной катастрофы они не в силах отказаться от устаревших и потерявших актуальность знаний. Почему? Да потому, что научная деятельность для них была и остается не поиском истины, а стяжанием жизненных благ и высокого социального статуса. Логика этих «жрецов науки» понятна и ничем не отличается от логики их кормильцев. «Грядет Великий Потоп? Да хоть Армагеддон! Лишь бы — после нас».

Многие чуткие и вдумчивые люди связывают природные аномалии, цепочку катастроф техногенного характера, вспышки социального напряжения, возникновение опасных мутаций болезнетворных бактерий и микроорганизмов именно с первой активной стадией проекта глобализации.

Мы все время употребляем термин человейник, подчеркивая, что ведем речь о высокоразвитом живом объекте. Общество — это организм. Земля — живой организм.

Все живое наделено свойством упреждающе реагировать на опасность. Перед землетрясением рыбки выпрыгивают из аквариума, беснуются животные перед ураганом. Разве сложно сообразить, что вся живая материя на планете почувствовала смертельную угрозу от пошедшего в атаку Антиразума?

Действия глобалистов, какие бы благородные и гуманные цели они публично ни декларировали, ставят под угрозу существование не просто человечества, а биологической жизни на планете. И реакция на угрозу пройдет не на человеческом уровне, а на сверхчеловеческом. Назвавшийся Богом должен быть готовым предстать перед Его ликом.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных