Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Основы духовного освобождения




Глава 1

Мифы в демонологии

Многие люди приходят на мои семинары под названием «Понимание основных вопросов освобождения» с не­которым страхом и волнением. Другие исполнены дерз­новенной робостью с желанием понять, но в то же вре­мя, спрашивают себя, во что они влезли. Когда я начинаю проводить семинар, им становится чуть легче, потому что они видят меня — пожилую, пухленькую и неболь­шого роста женщину. И хотя я, можно сказать, не седая, но когда я выхожу на сцену в своих теннисных туфлях, все видят, что на одной ноге у меня скобы, и я серьезно прихрамываю из-за искусственного колена и двух искус­ственных и не очень удачных имплантантов в обоих бе­драх. Люди догадываются, что у меня болят суставы из- за артрита, поэтому мне приходится читать лекции сидя. Я действительно выгляжу безобидной пожилой женщи­ной, а может, даже совсем беспомощной! В глазах людей я безвредна и даже бессильна, но для демонов я грозный враг благодаря годам опыта в служении освобождения. Поскольку сейчас я готовлю других людей к этому служе­нию, полагаю, что царство тьмы испытывает еще большее недовольство.

Что значит освобождение?

В словаре английского языка «The Random House Dic­tionary of the English Language» (New York, NY: Random House, 1967) дается отличное определение понятия ос­вобождение. Это не богословское определение, но очень точное. В словарной статье под номером семь читаем: «Дать свободу или освободить: они были освобождены от уз». Там же предлагается два синонима слову «ос­вободить» — «избавить» и «выпустить на свободу». В этой книге мы будем использовать понятие освобожде­ние, памятуя данное определение. Фраза, выделенная кур­сивом, — они были освобождены от уз — приведена в ка­честве примера и великолепно подчеркивает смысл этого понятия.

В общем служении освобождения многому можно на­учиться. Я бы даже сказала, что в этом служении вы при­обретаете определенные навыки и с опытом и помощью Святого Духа овладеваете полезными средствами для служения. Одни одарены в большей степени, чем другие, но трудно уйти от того факта, что Иисус велел Своим по­следователям делать это. Поэтому каждый христианин должен обладать базовыми умениями изгонять демонов. Ученики Иисуса наблюдали, как Он делает это, и в тече­ние нескольких лет учились у Него. После первого евангелизационного путешествия они спросили Его: «Поче­му мы не могли изгнать его?» (Мк. 9:28). Иисус сказал, что существуют разные виды нечистой силы и что «сей род не может выйти иначе, как от молитвы и поста» (Мк. 9:29). Так что этому нужно учиться. Молюсь о том, что­бы это базовое пособие помогло многим принять на себя бремя за людей в узах, чтобы вы были способны пойти и отпустить пленников на свободу.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных