Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Методические указания к выполнению контрольной работы




Методические указания предназначены для выполнения контрольной работы студентами заочной формы обучения по курсу «Организация, нормирование и оплата труда». Написание контрольной работы студентом предполагает прочное усвоение материала курса и основывается на глубоком знании ранее изученных дисциплин экономической теории, микроэкономики, маркетинга.

Приступая к выполнению заданий, необходимо изучить рекомендуемую литературу, а также ознакомиться с законодательными и нормативными актами.

Задание 1 теоретическое, составлено по тематике курса и предусматривает ответ на поставленный вопрос. При изложении знаний по поставленному вопросу не допускается нецеленаправленного переписывания учебных пособий и нормативно-инструктивного материала. Студенты должны стремиться к полному раскрытию содержания предложенной темы, показать уровень осмысления изученного материала, желательно привести примеры из практики. Качество выполнения контрольной работы оценивается прежде всего по тому, насколько правильно и самостоятельно даны ответы на вопросы, в какой степени использована рекомендуемая литература. Студенту следует самостоятельно ознакомиться с имеющейся в момент написания контрольной работы литературой (публикации, статьи в журналах и экономических газетах). Использование периодических изданий, вновь появляющихся нормативных актов, научных монографий является обязательным условием плодотворной контрольной работы студентов.

При оценке контрольной работы учитывается: грамотность изложения, полнота раскрытия теоретического вопроса, оснащение работы рисунками, диаграммами, графиками, наличие пояснительной записки к решению задачи. Порядок защиты контрольной работы, выполнившим её студентом определяется преподавателем.

Контрольная работа, получившая положительную оценку “Зачет” остается на кафедре, регистрируется и сдается в архив. Контрольная работа, получившая неудовлетворительную оценку “незачет” возвращается студенту с замечаниями преподавателя на доработку, а затем вновь на рецензирование преподавателю.

Номер варианта контрольной работы должен соответствовать порядковому номеру в списке группы. Выполнение одинаковых вариантов контрольных работ в одной группе не допускается.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных