Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Контрольная работа для заочной формы обучения.




Тема: «История развития (наименование горнодобывающего предприятия, на котором работает студент-заочник).

Контрольная работа выполняется студентом по горнодобывающему предприятию, на котором он работает (угольный разрез, шахта, карьер строительных материалов или других полезных ископаемых) и по которому будут выполняться курсовой и дипломный проекты.

Содержание контрольной работы состоит в описании истории разведки и освоения месторождения, развитии разреза (карьера). Подробно описать изменение производственной мощности по годам или десятилетиям, историю замены оборудования на технологических процессах, изменения в руководстве предприятием, о передовых людях, о перспективе развития производства.

Для более полного изложения материала рекомендуется приложить к контрольной работе фотографии видов горных работ, оборудования, передовиков производства и бывших или действующих руководителей.

Использование в контрольной работе копированного текста запрещено; излагать материал следует своими словами, за исключением определений и цитат. Цитаты должны приводиться без изменения, в объеме, обеспечивающем смысловое значение, вложенное автором, а также иметь ссылку.

Терминология и определения, используемые в текстовой части, должны соответствовать общепринятым в горной, геологической и экономической научно-технической литературе.

Иллюстрированные материалы должны помещаться по тексту работы после первой ссылки на них.

По тексту работы допускаются только общепринятые сокращения.

Контрольная работа выполняется в виде компьютерного набора или рукописного текста, аккуратно оформляется. Общий объем не менее 6 страниц формата А4 (210×297 мм) рукописного текста. Текст должен быть написан разборчиво и грамотно, в соответствии с общепринятыми требованиями к оформлению.

При компьютерном наборе текста требования следующие: размер левого поля – 30 мм, правого – 10 мм, верхнего и нижнего – по 20 мм, шрифт – Times New Roman, размер – 14 пт, междустрочный интервал – полуторный, объем при этом не менее 5 страниц.

Все страницы нумеруются, начиная с титульного листа (номер страницы на нем не проставляется).

Вопросы, рассматриваемые в контрольной работе, изучаются студентом самостоятельно. Задание выдается на установочной лекции. Изучение вопросов и выполнение работы производится в течение нескольких месяцев перед сессией, в которой изучается эта дисциплина на занятиях с преподавателем, что соответствует принципам заочного обучения.

После установочной лекции в 6 семестре студенту следует получить методические указания по выполнению контрольной работы.

 

Содержание самостоятельной работы студентов






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных