Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Особенности справочной системы диалоговых окон




Как уже отмечалось, в диалоговых окнах вместо кнопок минимизации, восстановления и развертывания слева от значка закрытия окна иногда находится кнопка , которая служит для вызова справки по работе с данным диалоговым окном. Если стандартным образом нажать эту кнопку, то указатель мыши принимает форму , которая содержит знак вопроса. Теперь этот указатель следует позиционировать на элементе диалогового окна, который вызвал вопрос, и щелкнуть клавишей мыши. Появится всплывающее окно, содержащее справку по данному элементу. После завершения работы с полученной в таком окне справкой его закрывают, как и в предыдущем случае, - щелчком мыши в любом месте вне всплывающего окна или же нажатием клавиши Esc.

Если в заголовке окна кнопки нет, то для вызова справки можно воспользоваться кнопкой с названием Справка, нажатием на клавишу F1 или вызовом контекстного меню. Тогда вместо изменения формы указателя появится контекстное меню, содержащее пункт Что это такое?. Выбор этого пункта из меню приведет к появлению описанного выше окна со справкой.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных