Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Создание колонтитулов




Чтобы создать колонтитулы, нужно перейти на вкладку Вставка и нажать кнопку Верхний колонтитул или Нижний колонтитул в группе Колонтитулы, затем в появившемся меню выбрать тип колонтитула.

При этом произойдет автоматический переход в режим Разметка страницы и будут созданы верхний и нижний колонтитулы, а курсор переместится в тот, который был выбран в группе Колонтитулы.

Одновременно с этим на ленте появится вкладка Работа с колонтитулами / Конструктор (Рисунок 1), на которую вынесены основные функции, для работы с колонтитулами.

Рисунок 1. Вкладка Работа с колонтитулами/Конструктор

Эта панель помогает выполнять следующее:

· изменять параметры оформления колонтитулов и устанавливать особый колонтитул для первой страницы;

· изменять параметры и номер страницы;

· переходить от верхнего колонтитула к нижнему;

· вставлять текущую дату и время;

· добавлять дополнительные экспресс-блоки, например, имя автора документа, название организации, ключевые слова и пр.

Ввод, редактирование и оформление текста колонтитула выполняется так же, как основного текста в документе. Для выхода из режима работы с колонтитулами нажмите кнопку Закрыть окно колонтитулов на вкладке Работа с колонтитулами / Конструктор. Чтобы удалить колонтитул, нужно удалить весь находящийся в нем текст.

3.1. Нумерация страниц

Для нумерации страниц служит кнопка Номер страниц (вкладка Вставка – панель Колонтитулы). Необходимо выбрать вариант размещения номера на самой странице и при необходимости настроить формат самого номера.

При необходимости элементы номеров страницы можно сохранять, добавляя в коллекцию стандартных блоков. Для этого, вставив и настроив номер, нажмите кнопку Номер страницы и выберите команду Вверху/внизу страницыСохранить выделенный фрагмент как номер страницы.

Чтобы убрать номер с первой страницы в документе, нужно войти в область колонтитулов и выбрать на вкладке Конструктор пункт Параметры – Особый колонтитул для первой страницы.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных