Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






VI. РЕГИСТРАЦИЯ курсовых работ.




 

6.1. В учебном журнале для регистрации курсовой работы выделяется отдельная страница. Для каждой отдельной группы студентов, состоящей из 8-12 человек, указывается темы занятий в соответствии с календарно-тематическим планом. Напротив каждой фамилии студента выставляется итоговая оценка за курсовую работу.

6.2. Оценка выставляется в зачетную книжку с указанием темы курсовой работы на специальной странице и в экзаменационную ведомость.

6.3. Оценка за курсовую работу учитывается при оценке результатов освоения модуля.

 

 

Приложение 1

Структура и содержание работы.

Курсовая работа состоит из титульного листа, содержания, введения, основной части, заключения, списка литературы, приложения.

3.2. Титульный лист оформляется следующим образом:

  • в верхней части посередине указывается ведомственная принадлежность и полное наименование ОУ в соответствии с лицензией;
  • с левой стороны делается отметка о результатах защиты курсовой работы;
  • в центральной части листа указывается вид работы, тема;
  • с правой стороны указываются фамилия, имя и отчество студента полностью в родительном падеже; номер учебной группы студента, выполнившего работу; специальность и её код по классификатору специальностей среднего профессионального образования; фамилия и инициалы руководителя курсовой работы;
  • в нижней части листа посередине указываются город и год написания работы.

3.3. В содержании последовательно излагаются названия пунктов курсовой работы. Их формулировки должны точно соответствовать содержанию работы, быть краткими, четкими, последовательно и точно отражать внутреннюю логику. Обязательно указываются страницы, с которых начинается каждый раздел. Нумерация производится арабскими цифрами.

3.4. Введение с одержит обоснование актуальности темы исследования, основные характеристики курсовой работы (проблема, цель, задачи исследования, словарь основных понятий). Во введении раскрываются:

  • обоснование актуальности направления (значимость выделенной проблемы и необходимость ее разрешения);
  • обоснование практической актуальности темы: оценка результатов сестринского ухода.

3.5. В основной части курсовой работы необходимо представить историю и теорию исследуемого вопроса, дать критический анализ литературы, показать позицию автора, изложить методику работы. Для написания обзора по теме исследования рекомендуется использовать не менее 15 источников.

Текст курсовой работы должен демонстрировать:

  • знание автором с основной литературы по исследуемому вопросу;
  • умение выделить проблему и определить методы её решения;
  • умение последовательно изложить существо рассматриваемых вопросов;
  • владение соответствующим понятийным и терминологическим аппаратом;
  • уровень исследовательских навыков (сбор и анализ собранного материала);
  • приемлемый уровень языковой грамотности, включая владение функциональным стилем научного изложения;
  • творческий подход к работе.

 

Изложение ведётся с использованием местоимения «мы». Допускаются обороты с сохранением первого лица множественного числа («наблюдаем», «устанавливаем», «имеем»). Используются выражения: «на наш взгляд», «по нашему мнению», «по мнению автора» (курсовой работы). Мысль может быть выражена в безличной форме: «изучение опыта свидетельствует о том, что…», «на основе выполненного анализа можно утверждать…»,«проведенные исследования подтвердили…» и т.п.

В КР должно быть соблюдено единство стиля изложения, обеспечена орфографическая, синтаксическая и стилистическая грамотность в соответствии с нормами современного русского литературного языка. Ключевые понятия для конкретной КР должны трактоваться однозначно.

Основная часть КР состоит из пунктов, каждый из которых начинается с новой страницы.

В основной части обязательны ссылки на литературные источники при цитировании или передаче информации в косвенной форме. Номер источника указывается в квадратных скобках в соответствии со списком литературы, представленным в КР, например, [5].

3.6. Заключение содержит итоги работы, выводы, к которым пришел автор; указывается их практическая значимость, возможность внедрения результатов работы и дальнейшие перспективы исследования темы.

Заключение должно быть кратким и обстоятельным; не следует повторять содержание введения и основной части работы.

Заключение должно давать ответ на вопросы: зачем предпринято студентом данное исследование? Что сделано? К каким выводам пришел автор?

3.7. Список литературы составляется в алфавитном порядке фамилий авторов.

В список включаются все использованные автором КР литературные источники независимо от того, где они опубликованы(в отдельном издании, в сборнике, журнале, газете и т.д.), а также от того, имеются ли в тексте ссылки на не включенные в список произведения или последние не цитировались, но были использованы автором в ходе работы. В списке применяется общая нумерация литературных источников.

3.8. Приложения оформляются на отдельных листах, каждое из них должно иметь свой тематический заголовок и в правом верхнем углу надпись: «Приложение» с указанием его порядкового номера; если приложений несколько, то:«Приложение1», «Приложение2» и т.д.

Содержание приложений определяется автором КР самостоятельно в зависимости от темы КР. В основной части работы делаются ссылки на соответствующее приложение: в круглых скобках пишется слово приложение и указывается его номер. Например: (приложение2).

3.9. Объем курсовой работы – не менее 15 страниц печатного текста (без приложения),

Выполненного через 1,5 межстрочных интервала (38-41 строка на странице) 14 шрифтом

Times New Roman со следующими полями: левое - 20 мм; правое - 10мм; верхнее и

нижнее – 20 мм.

4.0. Страницы нумеруются (на титульном листе и содержании номер страницы не ставится,

хотя эти 2 листа входят в общую нумерацию страниц, поэтому нумерация основного текста работы начинается с 3 страницы.

 

 

Приложение 2






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных