Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Фотографии рабочего дня.




Производительность на фрезеровании асфальтобетонного покрытия:

, м /час,


где - ширина захвата фрезерования, м (принимается из паспорта);

- глубина обработки слоя, м (принимается из паспорта);

 

- рабочая скорость фрезерования, м/час;

- коэффициент использования фрезы по времени в течение смены 0,70.

 

Общее количество возвратного материала (асфальтовой крошки или ФАМ):

 

, тонн,

где - площадь фрезерования, м ;

- плотность фрезеруемого материала, от 2,2 до 2,4 т/м или по паспорту дороги (улицы);

- коэффициент, учитывающий уменьшение площади за счет колодцев и других подземных инженерных сооружений, 0,90.

 

 

Заключение

В современных условиях назначение нормирования труда — активно воздействовать на потенциальные возможности и результаты деятельности предприятий по достижению двух взаимосвязанных экономических и социальных целей: обеспечение производства и реализации конкурентоспособных товаров и услуг и воспроизводство человеческого ресурса.

Нормы труда, с одной стороны, должны являться средством получения прибыли, а с другой – способствовать решению социальных задач, в первую очередь таких, как обеспечение для наемного работника нормальной интенсивности труда, его материальной заинтересованности при работе по обоснованным нормам. Обоснование нормы предполагает всесторонний учет факторов, влияющих на ее величину в определенных организационно-технических условиях. Поэтому нормы затрат труда должны устанавливаться с учетом технических характеристик имеющегося оборудования и инструмента, применяемой технологии, рациональной организации и обслуживания рабочих мест и т.д.

Статья 210 Трудового Кодекса Российской Федерации, установив основные направления государственной политики в области охраны труда, тем самым определила принципы института охраны труда, которые можно разделить на три группы.

Во-первых, это принципы формирования единого общегосударственного правового механизма регулирования отношений в сфере охраны труда: принятие и реализация федерального и регионального законодательства об охране труда, а также специальных многоуровневых программ улучшения условий и охраны труда; организация и обеспечение государственного управления охраной труда, государственного надзора и контроля за соблюдением государственных нормативных требований охраны труда, государственной статистической отчетности об условиях труда, производственном травматизме и профессиональной заболеваемости, функционирование единой информационной системы охраны труда.

Изменения в ТК, предусмотренные ФЗ от 30 июня 2006 г. N 90-ФЗ, дополнительно установили следующие новые принципы данной группы: государственная экспертиза условий труда, установление порядка проведения аттестации рабочих мест по условиям труда, профилактика несчастных случаев и повреждения здоровья работников, координация деятельности в области охраны труда, охраны окружающей природной среды и других видов экономической и социальной деятельности.

Во-вторых, принципы экономической государственной политики в области охраны труда: участие государства в финансировании мероприятий по охране труда, проведение эффективной налоговой политики, стимулирующей создание безопасных условий труда; разработка и внедрение безопасных технических средств и технологий; установление порядка обеспечения работников средствами индивидуальной и коллективной защиты, санитарно-бытовыми помещениями и устройствами, лечебно-профилактическими средствами; установление компенсаций за тяжелую работу и работу с вредными и (или) опасными условиями труда; защита законных интересов работников, пострадавших от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также членов их семей на основе обязательного социального страхования.

В-третьих, принципы организации охраны труда: подготовка и повышение квалификации специалистов по охране труда; распространение передового опыта работы по улучшению условий и охраны труда; международное сотрудничество в области охраны труда.

Список использованной литературы

 

1. Руководящий документ: Правила разработки норм расхода материалов в строительстве. Система нормативных документов в строительстве. РДС 82-201-96 МИНИСТЕРСТВО СТРОИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (МИНСТРОЙ РОССИИ). Москва 1997.

2. Основы методики технического нормирования труда в строительстве, вып. 1, М., 1964.

3. Методические указания по техническому нормированию расхода материалов в строительном производстве, 2 изд., М., 1960.

4. Методические рекомендации по планированию, учёту и калькулированию себестоимости продукции (работ, услуг) на промышленных предприятиях Министерства промышленности. – Мн.: РУП “Промпечать”, 2004.

5. Степанов В.И. Нормирование расхода материальных ресурсов. Уч. пособие. Серия Логистика. Непрерывное профессиональное образование. Изд. Академия. 2009 – 176с.

6. Нормы расхода материалов: земляные, бетонные, каменные работы. Серия Строительство и дизайн. Изд. Феникс, 2007 – 160с.

7. Основы методики технического нормирования труда в строительстве, вып. 1, М., 1964.

8. Петров И.А. Техническое нормирование и сметное дело в строительстве. М.1964.

9. Приказ Минтруда России от 30.09.2013 N 504 "Об утверждении методических рекомендаций по разработке систем нормирования труда в государственных (муниципальных) учреждениях".

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных