Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Магистерская диссертация – не менее 80 страниц (автореферат магистерской диссертации 8–10 страниц).

Главы могут иметь параграфы, пункты и подпункты. Каждая глава, а также содержание (оглавление), введение, заключение и список литературы начинается с нового листа, а параграф, пункт, подпункт продолжаются на той же странице. Все главы и параграфы должны быть озаглавлены и обозначены арабскими цифрами. Разделы, подразделы, пункты и подпункты следует нумеровать арабскими цифрами и записывать с абзацного отступа.

Разделы должны иметь порядковую нумерацию в пределах всего текста, за исключением приложений (ГОСТ 2.105-95, ГОСТ 7.32-2001):

1 История стран Азии

1.1 Страны Азии в XIX веке

1.1.1

Заголовки следует печатать с прописной буквы без точки в конце, не подчеркивая. Переносы слов в заголовках не допускаются. Если заголовок состоит из двух предложений, их разделяют точкой. Заголовки отделяют от текста сверху и снизу тремя интервалами (ГОСТ 2.105-95, ГОСТ 7.32-2001).

Страницы работы следует нумеровать арабскими цифрами, соблюдая сквозную нумерацию по всему тексту. Титульный лист включают в общую нумерацию страниц работы. Номер страницы на титульном листе не проставляют. Вторая страница – оглавление – также не нумеруется, на следующей странице проставляется цифра «3». Нумерация обозначается в середине верхнего поля страницы (ГОСТ Р 7.0.11-2011). Иллюстрации и таблицы, расположенные на отдельных листах, включают в общую нумерацию страниц работы.

Титульный лист работы заполняется по определенной форме (Приложение 1, 2). При этом необходимо обращать внимание на обозначаемый в границах среднего поля статус работы (курсовая работа, выпускная квалификационная работа бакалавра, дипломная работа или магистерская диссертация).

После титульного листа помещается оглавление (содержание), в котором указываются все структурные части работы (включая параграфы), с указанием страниц, с которых они начинаются (Приложение 3). Заголовки оглавления должны точно повторять заголовки в тексте.

Приложение оформляют как продолжение работы на последующих его листах. Каждое приложение следует начинать с новой страницы с указанием наверху посередине страницы слова «Приложение» и его обозначения (арабскими цифрами), обозначающими его последовательность, без точки в конце, не подчеркивая (ГОСТ 7.32-2001). Приложение должно иметь заголовок, который записывается ниже, отдельной строкой, в центре строки прописными буквами, без точки в конце. Приложения должны быть перечислены в содержании документа с указанием их номеров, заголовков и страниц ГОСТ Р 7.0.11-2011. В тексте работы на все приложения должны быть даны ссылки.

Иллюстрированные материалы можно располагать в работе непосредственно после текста, в котором они упоминаются впервые. Все иллюстрации в работе должны быть пронумерованы и иметь названия. Иллюстрации нумеруются арабскими цифрами сквозной нумерацией по всему тексту работы. На все иллюстрации должны быть приведены ссылки в тексте. При ссылке следует писать слово «Рисунок» с указанием его номера. Слово «рисунок» располагают посередине строки (ГОСТ Р 7.0.11-2011, ГОСТ 7.32-2001).

Таблицы в работе могут располагаться непосредственно после текста, в котором они упоминаются впервые, или быть вынесены в приложения. Наименование таблицы следует помещать над таблицей слева, без абзацного отступа в одну строку с ее номером через тире. Нумерация таблиц, размещенных в основной части, должна быть сквозной по всему тексту работы (ГОСТ 2.105-95, ГОСТ 7.32-2001).

 

В формулах в качестве символов следует применять обозначения, установленные соответствующими государственными стандартами (ГОСТ 2.105-95). Формулы приводятся сначала в буквенном выражении, затем дается расшифровка входящих в них индексов, величин, в той же последовательности, в которой они даны в формуле. Пояснения символов и числовых коэффициентов, входящих в формулу, если они не пояснены ранее в тексте, должны быть приведены непосредственно под формулой. Пояснения каждого символа следует давать с новой строки в той последовательности, в которой символы приведены в формуле. Первая строка пояснения должна начинаться со слова «где» без двоеточия после него. Уравнения и формулы следует выделять из текста в отдельную строку. Формулы, за исключением формул, помещаемых в приложении, должны нумероваться сквозной нумерацией арабскими цифрами, которые записывают на уровне формулы справа в круглых скобках. Одну формулу обозначают – (1).

Пример – Плотность каждого образца p, кг/м³, вычисляют по формуле

,

(1)

 

где m – масса образца, кг;

V – объем образца, м³.

Формулы, следующие одна за другой и не разделенные текстом, разделяют запятой.

Таблицы, рисунки, графики и т. п. как в тексте работы, так и в приложении должны быть выполнены на стандартных листах или на них наложены.м

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Фотографии рабочего дня. | I. Постоянный и переменный электрический ток, их характеристика.


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных