Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Фестиваля иностранных студентов Волгограда

Положение о проведении Конкурса творческих работ иностранных студентов на русском языке в рамках

Фестиваля иностранных студентов Волгограда

В конкурсе могут принимать участие граждане зарубежных стран, обучающиеся в вузах Волгограда, для которых русский язык является иностранным или вторым родным. В заявке на участие необходимо указать фактические данные о себе (фамилию, имя, страну, университет, факультет, курс), а также период, в течение которого участник изучает русский язык (говорит по-русски), основные этапы изучения конкурсантом русского языка (в семье, на родине, в России).

В жюри конкурса войдут преподаватели русского языка как иностранного из университетов города, журналисты, представители творческой интеллигенции.

Категории, в которых будут присуждены награды:

- Лучшее стихотворное / прозаическое произведение на русском языке (для рассмотрения можно присылать 3 – 7 стихотворений).

- Лучшее эссе на русском языке.

- Лучшая заметка на русском языке.

В каждой категории будет определён победитель и призёры, которые будут награждены почётными дипломами и памятными призами. Награждение состоится во время праздничного концерта Фестиваля иностранных студентов Волгограда 29 апреля 2016 г.

Конкурс пройдёт в 2 этапа. Первый – с 20 марта по 10 апреля – подача заявок и самих творческих работ. Присылать свои работы можно на электронный адрес aisvolga@yandex.ru с пометкой Конкурс творческих работ на русском языке.

Второй этап конкурса – с 10 по 24 апреля – предполагает личную встречу авторов работ с представителями жюри.

Оргкомитет конкурса оставляет за собой право на использование и опубликование присланных на конкурс материалов (с согласия автора и с обязательным указанием авторства).

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Изучение устройства и принципа работы


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных