Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Степень разработки темы




МОСКОВСКИЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

____________________________ Реклама ___________________________

(название факультета)

Кафедра теории рекламы и массовых коммуникаций

 

 

Курсовая работа

на тему:

«Проблема фильтров (барьеров) в информационном процессе»

 

Выполнил: студент_ 2 _ курса,

факультета__ Реклама _______,

группа____ Р201_341 __ _____

_____ _ Козак О.А. ______

(фамилия и инициалы)

 

Проверил: __________________________

(должность руководителя)

 

___________________________

(фамилия и инициалы)

 

 

Москва 2016 г.

Содержание

Введение………………………………………………………………………….. Глава 1. Информационный процесс как неотъемлемая составляющая общества……………………………………..…………………............................ 1.1 Понятие информации, её виды и особенности ………………..…… 1.2 Реклама в повседневной жизни человека...……………………….... Глава 2. Искусство и реклама: Взаимосвязь и взаимозависимость …………. 2.1 История взаимоотношения искусства и рекламы 2.2 Реклама как элемент искусства…...…………………………………. Заключение……………………………………………………………………..... Список использованной литературы………………………………………........  

 

Введение

Реклама — не точная наука. Это внушение. А внушение — это искусство.

Уильям Бернбах.

Актуальность темы состоит в том, что коммуникация на сегодняшний день тесно связана с жизнедеятельностью общества. Невозможно представить обмен какой-либо информации без общения. Анализируя процесс общения мы на каждом шагу убеждаемся, что общение – это коммуникация, т.е. обмен мнениями, переживаниями, соображениями, настроениями, желаниями и др. Другими словами под этой стороной общения понимается, как правило, процесс обмена информацией. Однако на сегодняшний день существует огромное количество информации, содержащей в себе долю недостоверности, неточности. Это происходит из-за того, что в основе любого конфликта лежат такие барьеры, которые включают противоречивые позиции деловых партнеров по какому-то поводу, а также несовпадение интересов. Чтобы разрешить конфликт необходимо преодолеть эти барьеры. Преодоление барьеров - это путь к эффективному общению, установлению взаимоотношений между людьми. Чтобы правильно преодолеть коммуникативные барьеры и не допустить возникновение барьеров, специалист в области рекламы должен владеть знаниями и умениями в общении, владеть методами коммуникации и способами преодоления барьеров.

Объектом исследования данной курсовой работы является информационный процесс.

Предметом исследования проблема фильтров (барьеров) в информационном процессе.

Цель работы – понять проблему фильтров (барьеров) в информационном процессе.

Исходя из цели автор поставил следующие задачи:

1. Дать определение понятию «Информация», разъяснить её основные особенности и виды

2. Рассмотреть понятие «Информационный процесс»

3. Рассмотреть историю взаимоотношения искусства и рекламы

4. Выяснить, является ли реклама искусством

Степень разработки темы

Существует довольно большое количество учебной и дополнительной

литературы, которая посвящена теме «Искусство» и «Реклама»

Например, Лебедев-Любимов А.Н. в своей книге «Психология рекламы» рассказывает о различных видах рекламной деятельности с точки зрения психологии; о механизмах воздействия рекламы на человека и о степени их эффективности; о положительном и отрицательном влиянии рекламы на культуру; о потенциальной возможности рекламы принимать форму взаиморазвивающего диалога.

Ромат Е., Сендеров Д. в книге «Реклама: теория и практика» провели глубокий и всесторонний анализ такой динамичной, быстро трансформирующейся сферы человеческой деятельности, как реклама. В ней подробно изучаются рекламные коммуникации и их основные элементы, процессы формирования рекламного обращения и выбор каналов его распространения, значительное внимание уделяется проблемам и перспективам рекламного менеджмента.

Подорожная Л.В. в своей книге «Теория и практика рекламы: учебное пособие» изложила понятие, функции и цели рекламы, подробно рассказала о комплексе маркетинговых коммуникаций.

В книге Александра Мудрова «Аксиомы рекламы» собрал и прокомментированы аксиомы, незыблемые постулаты и правила рекламного дела.

Структура работы:

Курсовая работа состоит из:

1. Введения, в котором определяется актуальность темы, объект и предмет исследования, цели и задачи данной курсовой работы и степень разработки темы.

2. Теоритической главы, в которых рассмотрены такие вопросы: сущность рекламы, её цели, задачи, функции и роль в жизни повседневной жизни человека; а также рассмотрена история взаимоотношения искусства и рекламы.

3. Практической главы

4. Заключения, где автор делает выводы, касающиеся работы в целом.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных