Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Таким образом, с учетом изложенных выше обстоятельств, я имею право отказаться от исполнения договора о выполнении работ.




 

В соответствии со статьей 13 Закона РФ «О защите прав потребителей» № 2300-1 от 07.02.1992 г. за нарушение прав потребителей продавец, исполнитель, несет ответственность, предусмотренную законом или договором.

Если иное не установлено законом, убытки, причиненные потребителю, подлежат возмещению в полной сумме.

 

В соответствии со статьей 15 Закона РФ «О защите прав потребителей» моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения продавцом или исполнителем прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины.

 

Своими действиями ООО «ФранКрис» нанесло мне моральный вред, компенсацию которого я оцениваю в размере 30000 рублей, поскольку в настоящее время, моя квартира, находится в плачевном состоянии, из за невыполненной работы ООО «ФранКрис» у меня в квартире нет света и я не могу нормально осуществлять повседневные работы по дому. Так же, я заблаговременно обратилась в указанную организацию для выполнения работ по установке потолков. Кроме этого, я вынуждена была потратить свое время и нервы на устранение данной проблемы.

 

В соответствии с п. 1 ст. 31 Закона РФ «О защите прав потребителей» требования потребителя об уменьшении цены за выполненную работу (оказанную услугу), о возмещении расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами, а также о возврате уплаченной за работу (услугу) денежной суммы и возмещении убытков, причиненных в связи с отказом от исполнения договора, предусмотренные пунктом 1 статьи 28 и пунктами 1 и 4 статьи 29 настоящего Закона, подлежат удовлетворению в десятидневный срок со дня предъявления соответствующего требования.

 

Ввиду нарушения моих прав ООО «ФранКрис», я вынуждена была обратиться за юридической помощью в ООО «Контакт», в кассу которого мною была уплачена сумма в размере 15770 рублей, которая также подлежит возмещению.

 

В соответствии со статьей 29 Гражданского процессуального кодекса РФ, иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора.

 

На основании изложенного, руководствуясь нормами ст. ст. 4, 13, 27, 28, 29, 31, 13, Закона РФ «О защите прав потребителей», ГК РФ,

 

П Р О Ш У:

1. Взыскать с ответчика, ООО «ФранКрис», в мою пользу уплаченную мной сумму в размере 15000 (пятнадцати тысяч) рублей, в связи с отказом от исполнения договора на оказание услуг.

 

2. Взыскать с ответчика, ООО «ФранКрис», в мою пользу денежные средства в размере 15954 (пятнадцати тысяч девятисот пятидесяти четырех) рублей, в счет штрафа за необоснованный отказ от исполнения договора.

 

3. Взыскать с ответчика, ООО «ФранКрис», в мою пользу денежные средства в размере 15000 (пятнадцати тысяч) рублей, неустойку за несоблюдение сроков по выполнению установочных и монтажных работ.

 

4. Взыскать с ответчика, ООО «ФранКрис», в мою пользу уплаченную за юридическую помощь ООО «Контакт» сумму в размере 15770 (пятнадцати тысяч семисот семидесяти) рублей.

 

5. Взыскать с ответчика, ООО «ФранКрис», в мою пользу в счет компенсации причиненного морального вреда сумму в размере 30000 (пятидесяти тысяч) рублей.

 

6. Взыскать с ответчика ООО «ФранКрис», в мою пользу штраф в размере 50% от суммы присуждённой судом в связи с отказом в добровольном порядке удовлетворить требование потребителя.

 

Приложение:

копия искового заявления — 1 экз.

расчет исковых требований — 2 экз.

копия претензии с уведомлением о вручении — 2 экз.

корпия паспорта — 2 экз.

копия договора №30053 от 30.05.2012 г. - 2 экз.

копия чека и договора с ООО «Контакт» - 2 экз.

 

«____»___________2012 года ________ /И.Ю. Бурмистрова/

 

Расчет исковых требований:

 

1. Денежная сумма, уплаченная мной в размере 15000 рублей, которую прошу взыскать в связи с неисполнением договора.

 

2. Денежная сумма, уплаченная мной за оказание юридической помощи ООО «Контакт» в размере 15770 рублей.

 

3. Денежная сумма в размере 15000 рублей, неустойка, которую прошу взыскать в связи с неисполнением договора.

 

4. Денежная сумма, штраф, в размере 15954 рублей которую прошу взыскать за неисполнение договора.

 

5. Компенсация морального вреда в размере 30000 рублей.

 

 

«____»___________2012 года ________ /И.Ю. Бурмистрова/

 

Справка:

1. Претензия к ООО «Франк Крис»

2. Жалоба в Прокуратуру Московской области

3. Жалоба в Администрацию Пушкинского района

4. Жалоба в Роспотребнадзор

5. Исковое заявление к ООО «Франк Крис» о взыскании денежных средств в связи с отказом от исполнения договора купли-продажи, взыскании компенсации причиненного морального вреда, юридических расходов

6. Консультация по вопросу о защите прав потребителей.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных