Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Поднявшись быстро по лестнице, она осветила фонарем дорожку. Подбежав к своей комнате, забежала туда.




Схватив со стола шкатулку, она хотела идти, но путь ей перегородила девушка с темно-каштановыми волосами. Энн вздрогнула.

-Не бойся меня, я не причиню ни тебе, ни твоему народу боли.-быстро проговорила девушка.

-Кто ты?!

-Я Лиама. Та, чей народ хочет захватить вашу планету.-сообщила совершенно спокойно Лиам.

-Что тебе надо?-отойдя на шаг назад, спросила Энн.

-Я.......

Тут в дом ворвались люди в спецовке. Они выстрелили в Лиам, Энни отошла назад и вжалась в угол. К ней подошел мужчина. Сняв вязанную шапку с лица, он сел на корточки перед девушкой.

-Ты в порядке? Это существо тебя не тронуло?-спросил мужчина.

Девушка неуверенно кивнула. Мужчина помог ей встать. Один из омоновцев протянул ему плед, который нашел в этом бардаке. Мужчина накинул Энн плед на плечи и повел к выходу. Девушка кинула последний взгляд на Лиам. Ее плоть начала разлагаться, а после прах начал взмывать вверх....нет это было больше похоже на синее пламя, которое через пару секунд потухло.

Часть 2

Наше време.

Глава 1

Энн шла по тротуару. Легкий ветерок играл с ее волосами. Девушка повернула на право и, пройдя несколько шагов, остановилась напротив небоскреба. Громадное здание из метала и стекла величаво возвышалось на Стеклянной площади. Именно здесь находился один из ведущих институтов города по археологии.

Девушка быстро поднялась по стеклянной лестнице на второй этаж и, пройдя по коридору, остановилась напротив аудитории "151". Постучавшись, она вошла в аудиторию. Преподаватель посмотрел на девушку и жестом указал ей сесть за парту.

Свет автоматически погас. Современные технологии позволяют увидеть все собственными глазами и ощють все так, как будто бы ты действительно жил в доисторическое время. Профессия археолога была не особо востребована в современном мире, но Энн почему-то три года назад заинтересовала археология. Сестра пыталась ее отговорить, но девушка стояла на своем. В конце концов это ее жизнь, а не сестры.

Глава 2

Энн стояла в институцкой столовой, в очереди. Через несколько секунд подошла ее очередь. Заказав себе овощной салат с отбивной и свежевыжатым цитрусовым соком, девушка села за стол рядом с однокурсниками. Тут все пошатнулось. Энн посмотрела в окно, опять эта ударная волна.

-Не волнуйся,-Энн посмотрела на Габриэля, который сидел напротив него: им не пробить эту защиту.

-А мне кажется, что они с нами играют.

-Опять двадцать пять!-воскликнул Габ.

-Сам посуди. Инопланетные существа, которые обладают столь высокими технологиями и не смогли завоевать планету, у которого оружия по сравнению с ними было детской игрушкой.

-Они слишком тупы?-выдвинул версию Габ.

-Наоборот, слишком умны. Они играют с нами. Им что-то нужно от нас. Возможно именно это что-то правительство и скрывает от нас.

-И что же?-спросила рыжеволосая девушка с ярко-зелеными глазами.

-Я не знаю.-пожала Энн плечами.

-Тогда, как в такую маленькую головку, закрались такие мысли?-не унималась Катрин.

-Когда мы были на вечеринки у Габриэля, его отец был дома. Я мимо проходила и услышала, как он говорил о какой-то Лили и о хванте.....или......сванти...... Вообщим.....я не разобрала.

-Правительства не даст нас в обиду.-возразила ей Катрина.

-Ты в этом так уверена?-спросила ее Энн.

Девушка лишь пожала плечами. Энн посмотрела в окно. Их город, как и другие города, которые еще существуют были окружены специальной защитой, которые, как уверяло правительство никто не мог прорвать. Жизнь под куполом, разве это можно было назвать жизнью?

Глава 3






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных