Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ты искуплен, чтобы быть благословенным




Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою, ибо написано: проклят всяк, висящий на древе, дабы благословение Авраамово через Христа Иисуса распространилось на язычников, чтобы нам получить обещанного Духа верою. (Гал.3:13,14)

Из-за наших грехов Иисус Христос стал проклятием вместо нас, чтобы благословение Авраама, которое является наследством из поколения в поколение, могло прийти на нас. Иисус умер ради того, чтобы ты мог назвать себя благословенным.

Ты сотворен быть благословенным. Ты призван быть благословенным. Но кто-то должен был выкупить тебя, чтобы ты смог находиться в этом благословении, и именно это сделал Иисус. Он искупил нас от проклятия. Умерев за нас, Он взял на Себя наш грех, нашу вину, стыд и смерть. Он понес все несчастия. Он забрал проклятие. Он не просто взял его, но Сам стал проклятием, чтобы благословение Авраама могло распространиться на язычников, и чтобы ты мог получить «обещанного Духа».

Цель благословения – Дух. Дух – это вечная, изобильная жизнь. Ходи по Духу, а не по плоти. Когда Бог дунул на Адама, Адам получил все, что было у Духа. И это все теперь восстановлено для тебя Иисусом Христом. И цель этого не в том, чтобы ты время от времени испытывал благословения, но чтобы ты был благословен. Благословение не означает, что я изредка прихожу к Богу, чтобы получить прощение. Бог желает, чтобы ты ходил с Ним и имел мир с Ним. Он желает общаться с тобой и открыть над тобою небеса. Бог говорит тебе то же, что Он сказал Своему единственному Сыну: «Ты мой возлюбленный сын. В тебе мое благоволение». Небеса открыты над тобою, и ты благословен.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных