Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Есть за что сражаться




В благословении есть колоссальная сила. Оно прогоняет проклятие. Благословение крайне могущественно, гораздо сильнее, чем проклятие. Валак видел, что народ Израиля силен, но он не понимал, что они были сильны, потому что Бог благословил их (Числа 23). Однако, он попытался заставить Валаама проклясть Израиль, чтобы суметь победить его. Он знал, к какому эффекту приведет проклятие Израиля Валаамом. Он сказал: «Знаю, что кого ты благословишь, будет благословен, и кого проклянешь, будет проклят». В конце концов, Валаам уступил ради обещанного вознаграждения и уже собирался проклясть Израиль. Однако, Бог не позволил этому произойти, и из уст Валаама потекли благословения. Валак разозлился на Валаама, ведь он хорошо понимал силу благословения. Он знал, это были не просто слова. Жизнь потекла с небес, когда пророк Господень проговорил их. Валак сказал: «Прекрати благословлять их». Но Валаам ответил: «Я не могу поступить иначе. Я могу делать лишь то, что говорит мне Бог. Кроме того, кто может проклясть, если Бог благословляет?»

Благословение прекрасно, так как оно касается всей твоей жизни. Оно восхитительно, потому что касается вечности. Оно фантастично, потому что исходит от Бога. Благословение – это цель твоей жизни. Оно настолько драгоценно, что некоторые люди были готовы сделать что угодно, лишь бы завладеть им. Иаков воспользовался манипуляцией. Он боролся с ангелом всю ночь ради того, чтобы благословение возродилось и укрепилось в его жизни. Борясь с ангелом, он сказал: «Не отпущу Тебя, пока не благословишь меня» (Бытие 32:26)

Это был настырный человек. Трагичность сегодняшнего христианства заключается в том, что мы потеряли настойчивость. Мы не хотим молиться долго, не хотим спеть лишней песни, не хотим кричать слишком громко или идти слишком далеко. Мы живем в земле заурядности, где всего, по нашему желанию, не слишком много и не слишком мало. Но нет такого понятия как заурядное благословение. Есть либо благословение, либо проклятие.

Весь вопрос в том, чего ты хочешь? Если ты не желаешь иметь благословение, ты удалишься от него и потеряешь. Если ты желаешь иметь благословение в конкретной сфере твоей жизни, тебе нужно делать то, что сделал Иаков – сражаться за него. Ты не можешь его купить. Оно приходит по благодати, но все равно за него необходимо сражаться.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных