Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Тематика выпускных квалификационных работ. Выпускающая кафедра составляет и утверждает перечень тем выпускных квалификационных работ, предлагаемых обучающимся




Выпускающая кафедра составляет и утверждает перечень тем выпускных квалификационных работ, предлагаемых обучающимся, и доводит его до сведения обучающихся не позднее чем за 6 месяцев до даты начала государственной итоговой аттестации.

По письменному заявлению обучающегося (нескольких обучающихся, выполняющих выпускную квалификационную работу совместно) кафедра может в установленном ею порядке предоставить обучающемуся (обучающимся) возможность подготовки и защиты выпускной квалификационной работы по теме, предложенной обучающимся (обучающимися), в случае обоснованности целесообразности ее разработки для практического применения в соответствующей области профессиональной деятельности или на конкретном объекте профессиональной деятельности.

Тематика ВКР должна быть актуальной, представлять научный и/или практический интерес и направлена на решение задач профессиональной деятельности выпускника, а также соответствовать научным и/или практическим интересам выпускника и выбранному им направлению подготовки.

Выбор темы определяется актуальностью и возможностью выполнения работы на основе материалов и опыта социальных служб, предприятий и организаций, занимающихся социальной работой. Бакалаврская работа должна соответствовать состоянию и перспективам развития социальной работы и решать конкретные задачи, стоящие перед организациями социальной сферы.

Тематика выпускных квалификационных работ охватывает следующие основные направления:

- история социальной работы в России;

- общие проблемы разработки и реализации теоретических основ социальной работы;

- социальная работа за рубежом;

- общие и специальные технологии и методы социальной работы;

- менеджмент социальной работы;

- социальное проектирование и прогнозирование;

- управление и администрирование в социальной сфере;

- экономика социальных служб;

- социальная работа с различными группами населения;

- нравственно-гуманистические истоки социальной работы;

- государственно-правовые основы социальной защиты населения;

- нормативно-правовое обеспечение социальной работы;

- социальная педагогика;

- и другие.

Примерный перечень тем выпускных квалификационных работ размещен в Приложении 1. Представленная в приложении тематика не ограничивает выбор студентов. Они могут предложить свою тему, сформировавшуюся в процессе самостоятельной работы в ходе обучения и отражающую их научные интересы. Тема бакалаврской работы может стать логическим продолжением изученных и исследованных студентом проблем в процессе подготовки курсовых работ, рефератов, прохождения всех видов практик. Часть бакалаврских работ может выполняться по заявкам организаций социальной сферы или предприятий, занимающихся социальной работой.

Утверждение тем выпускных квалификационных работ и закрепление обучающихся за руководителями осуществляется на кафедре на основании личных заявлений студентов (форма заявления в приложении 2), поданных до выхода на преддипломную практику. Заявления обучающихся передаются кафедрой в деканат факультета для вложения в личное дело обучающегося после формирования приказа об утверждении темы и руководителей выпускных квалификационных работ.

В исключительных случаях, по согласованию с руководителем, консультантом и заведующим кафедрой в срок не позднее 1/3 времени прохождения преддипломной практики допускается изменение темы выпускной квалификационной работы по личному заявлению обучающегося.

По окончании преддипломной практики допускается корректировка (уточнение формулировки) темы выпускной квалификационной работы.

Изменение (уточнение) темы согласовывается заведующим кафедрой и утверждается приказом ректора по личному составу студентов.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных